Насколько изменится клиренс машины при замене шин 225/55 r18 на 225/60 r17?

АвтомобилиАвтозапчастиАвтолюбители
Алексей
«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 11 окт 2020  · drshin2.business.site

Это два взаимозаменяемого размера, просто у одного профиль ниже 123,8мм, у второго выше 135мм. Если рассчитать математически то клиренс уменьшится на 1,4мм. На практике этого изменения вы не заметите. А, вот изменения в поведении авто за счет более высокого профиля могут быть заметнее. Движение авто станет мягче, неровности дорожного покрытия будут менее ощутимы. Но как обратная сторона медали, более валкое (плавающее) поведение шин.

«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 29 нояб 2020  · drshin2.business.site

Несмотря на то что шины имеют разную высоту профиля внешний диаметр у них практически одинаков, и находится в диапазоне статистической погрешности. Разница в клиренсе составит -1,4 мм.