Насколько изменится клиренс машины при замене шин 225/55 r18 на 225/60 r17?

АвтомобилиАвтозапчастиАвтолюбители
Алексей
Крупнейшая сеть шинных центров в странах Северной Европы, России и Балтии.  · 25 февр 2021  · vianor.ru
Vianor Expert

Здравствуйте, Алексей.

В данном случае, клиренс (дорожный просвет) будет изменен в пределах допустимых значений, а именно менее 2-х мм, а показания спидометра будут указывать на 0.4 % меньше реальной скорости, что незаметно скажется на эксплуатации. Однако, перед приобретением шин следует помнить, что совершать замену типоразмеров шин и дисков необходимо с осторожностью. В первую очередь, следует придерживаться рекомендаций автопроизводителя (обычно допустимые типоразмеры указаны в инструкции по эксплуатации транспортного средства, на информационных наклейках, расположенных на лючке бензобака, на арках дверей, в бардачке, у официально автодилера).

С учетом того, что у каждого транспортного средства индивидуальная масса, мощность, крутящий момент и другие технические параметры, несоответствие типоразмера может вызвать:

-повышенный и неравномерный износ шин;

-повышенный износ деталей автомобиля;

-некорректные показания измерительных приборов и другие последствия.

Соблюдение этих рекомендаций может исключить ухудшение управляемости вашего автомобиля, искажение показаний спидометра и разрушение самих шин!

Для получения квалифицированной консультации и подбора шин/дисков Вы можете обратиться к нашим специалистам в Вашем городе. Контактная информация шинных центров представлена на нашем сайте.

«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 29 нояб 2020  · drshin2.business.site

Несмотря на то что шины имеют разную высоту профиля внешний диаметр у них практически одинаков, и находится в диапазоне статистической погрешности. Разница в клиренсе составит -1,4 мм.