На сколько процентов человеческий организм обновляется на клеточном уровне за год?

БиологияЗдоровье+5
Leon Polinezi
В теле человека нет органов и тканей старше 1 года, кроме костей и зубов конечно, все...  · 30 мая 2017

В теле человека нет органов и тканей старше 1 года, кроме костей и зубов конечно, все остальное обновляется регулярно. То есть около 90% тела молоды и свежи в теле человека

Пруф для нейронов; (Paul King, fmr UC Berkeley Redwood Center for Theoretical Neuroscience)

www.quora.com

Еще - "Only a few body parts last most of your lifetime. They are the neurons of the cerebral cortex, the inner lens cells of the eye, and muscle cells of the heart"

www.medicalsciencenavigator.com

Такие пруфы устроят? Я не биолог и понятия не имею где находится их главная "библия" с пруфами, но при большом желании и упорстве все можно найти.

Я не вам, Александр, а другому Александру :)

Слишком много Александров.

Раньше они не требовались, потому что народу было мало. :)

Почему только древних? В Исландии до сих пор фамилий нет, голландцев только Наполеон смог заставить пользоваться фамилиями.

Потому что половина "имён", что до нас дошли - это кликухи, а не имена (как у Платона), это раз. Два, люди жили относительно закрытыми группами, а имена были более разнообразными. Потому двух Маш не было. И в третьих, вместо фамилий вполне годились отчества или места рождения.

" вчера с петро бухал

Это с которым?

Да васькин сын!

Аааа"

Посмотрите на свои фамилии, граждане, часто они являются или "отчествами" (Иванов, Петров, Сидоров), или связаны со специальностью (Кузнецов, Портнов) или с местом жительства (Москаленко)