Насколько важно дизайнеру уметь работать руками?

ДизайнНавыки дизайнера
Смирнов Алексей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дизайнер. Арт-директор. Фрилансер.  · 26 сент 2021
Обычно «работа руками» — это hard skills. Умение работать в программах, собирать макет, понимание, как технически создаётся дизайн.
Для джуниор дизайнера «работа руками» — возможность попробовать как можно больше визуальных решений, набить руку, повысить уровень насмотренности.
Чем больше у тебя опыта, тем больше приходится «работать головой», думать над структурой, принимать решения, определять направление всего проекта, руководить командой. Это уже soft skills.
И то, и то важно и нужно развивать в себе.