Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько важно дизайнеру уметь работать руками?

ДизайнНавыки дизайнера
Смирнов Алексей
  · 4,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дизайнер. Арт-директор. Фрилансер.  · 26 сент 2021
Обычно «работа руками» — это hard skills. Умение работать в программах, собирать макет, понимание, как технически создаётся дизайн.
Для джуниор дизайнера «работа руками» — возможность попробовать как можно больше визуальных решений, набить руку, повысить уровень насмотренности.
Чем больше у тебя опыта, тем больше приходится «работать головой», думать над структурой, принимать решения, определять направление всего проекта, руководить командой. Это уже soft skills.
И то, и то важно и нужно развивать в себе.
1 эксперт согласен
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 10 авг 2022  · ux-journal.ru
Эксперименты с новыми методиками, инструментами, техниками, материалами, прототипами и завершенными решениями в различных средах (on/offline) расширяют вариативность и видение пространства возможностей (через синтез уникального опыта автора с новым получаемым опытом): т.е помогают выбраться за пределы устоявшихся подходов и практик к свежим ходам 🌿👌.  > В том числе и... Читать далее
Делюсь подходами к дизайну сайтов и интерфейсов в международных проектах.Перейти на breezzly.ru
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 25 сент 2021  ·
alfi_podcast
В данном случае важна сфера, отрасль и специфика дизайна. Но если отвечать коротко: дизайнеры с умением рисовать ценятся на рынке больше, чем те кто знают только программы. Единственная отрасль дизайна в которой редко пригождается рисунок — UX-дизайн. Для UX-дизайнера важно знать преимущества программ и дополнительные плагины для ускорения (автоматизации) процессов... Читать далее
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
Иллюстрации это вообще отдельная сфера. Артдиректора или графдизайнер рисуют не так часто. Раскадровку для роликов... Читать дальше
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 22 авг 2022  ·
parfumoko
На самом деле дизайнеров учат работать руками и образование под собой это подразумевает, другой вопрос в том что, где-то это цениться больше, а где-то никак. В том случае, если дизайнеру без опыта никуда не устроиться его с радостью примут на работу, где необходим этот навык и он не пропадет. Для таких специальностей на самом деле важно просто хоть где-то то работать... Читать далее
Лучший
Люблю в свободное время порисовать. Должность: Head of Design Fazan magazine. Дизайн...  · 26 сент 2021
Если вдуматься в вопрос, то любой дизайнер как раз работает головой и руками. Касаемо рисования, черчения скульптуры: Это плюсик к карме. У людей, которые умеют рисовать зачастую лучше развита моторика, лучше визуальное восприятие и концептуальное мышление. Ещё важным плюсом является знание композиции, модулей, светотени, визуального веса, колористики, перспективы... Читать далее
1 эксперт согласен
Основатель студии оформления МОСТ. графический дизайн. История исскуства.  · 26 сент 2021
Есть среди дезийнеров самоучек и прочих, заблуждение что основы изобразителнього исскуства это устаревшая ограничевающая архаика, не думая при этом что при всей базе знаний дополняя можно выходить за рамки этой архаики с плюсами соединяя свежие решения из сфер, експерементируя, пробуя. Однозначно любой навык работы руками важен. Занимаясь изображением, мы мыслим... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
Дизайн проектирование и консультации. Планировочное решение, комплектация, интерьерный...  · 20 нояб 2021  · houzz.ru/pro/smirnovanatalia/__public
Если речь о строительных навыках то достаточно знать и разбираться что к чему. Самой уметь резать плитку не обязательно, хотя многие умеют. Чаще дизайнер владеет декораторскими приёмами - авторская роспись, интерьерная картина, светильник или пуфик от дизайнера.
Дизайн-проектирование и консультации. Интерьеры и мебель.Перейти на houzz.ru/pro/smirnovanatalia/__public
1 эксперт согласен
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
Эксперт в области дизайна и декора интерьера, ландшафта, стройки загородных домов...  · 9 окт 2021  ·
id
Не очень понятный вопрос. Работать где? В процессе разработки проекта? На стройке?
Если речь идет про ручную подачу проекта (чертить и рисовать скетчи от руки), то сейчас проще и быстрее делать подачу своих идей и проекта в программах. Если речь идет об умении творить (рисовать картины, делать керамику или изделия из дерева), то каждый дизайнер по факту творческий человек и чем-то увлекается.
Соглашусь с предыдущим ответом, важно уметь работать головой. Это приоритет в работе дизайнера! :)
Воплощаю мечты в интерьерыПерейти на instagram.com/olgavmeste_design
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 3 дек 2021  · neestet.com
Лет 10-15 назад, думаю, без эскизов, скетчей, чертежей от руки было невозможно. Сейчас все работы по дизайн-проекту можно перевести в электронный формат. Ручные техники могут стать крутым дополнением, но вполне возможно обойтись и без них.
Свяжитесь со мной, чтобы записаться на бесплатную консультацию(подробности в ЛС)Перейти на t.me/ana_tsukalo
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
Архитектор. Кандидат наук искусствоведения. Занимаюсь авторским проектированием Фасадов...  · 25 окт 2021
Для меня важно работать руками: я могу сразу нарисовать эскиз или могу сделать Маленький макет, чтобы понять образ пространства. Конечно плитку я выкладывать не умею (хотя, когда-то и такое делала), но точно знаю, какими должны быть швы.Разбираюсь в цвете: могу навести колер, знаю под каким углом отрезать плинтус и т.д. Всегда работаю в союзе со строителями, где мы вместе решаем возникшие вопросы.
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
Первый
Градостроитель,урбанист, эксперт в области территориального и регионального развития...  · 27 авг 2022
В настоящее время дизайнеру совершенно не обязательно знать программы или самом красиво рисовать. Я сейчас про дизайн интерьера. Главное в этом ремесле хорошо знать правила перепланировки, эргономики и уметь превратить пожелания заказчика в уютное и удобное место для жизни! Также важно изучать материалы для отделки, участвовать в различных конференциях,  где можно узнать множество секретов как сэкономить деньги заказчика и дополнительно заработать для себя. Важно иметь знания о трендах и умение их применять!Насмотренность - наше все! А чертежи и визуализации можно отдать на аутсорс. Главное дать четкое техническое задание и самому с головой на листке бумаги отрисовать свои идеи, пусть и не с чертежной точность и художественными умениями
1 эксперт не согласен
Насколько важно дизайнеру уметь работать руками? — 6 ответов, задан 
графический дизайнер  · 8 окт 2021
неверно поставленный вопрос! важно уметь работать головой. причем везде и всегда. а руки это так. это навык. будет необходимость - руки заработают.
В конце концов - держать мышь - это что не работа руками? Стилус - это руками или нет? Нажимать кнопки на клавиатуре?
в целом - накидать эскизы, наметить композицию, зарисовать идею быстрее от руки. А дальше насколько хорошо он эти эскизы делает может сильно упростить коммуникацию - нарисовал эскиз при заказчике, что нестыдно показать - заказчик сразу утвердил - все в работу.
От дизайнера никто не потребует написать портрет заказчика в полный рост (хотя "тыждизайнер"), а с силуэтом должен справиться любой человек умеющий держать ручку.
1 эксперт согласен