На телефоне почистила память, удалила почти все приложения, почистила кэш. Вечером мне приходит оповещение о нехватке памяти. Как?

Мобильные устройстваНастройки телефонаОчистка кэша
Аня Хазова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 21 мар 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Есть более простой и тоже очень вероятный вариант. Посмотрите папку "Мои файлы" - "Телеграм" (или Вотсапп, или ВКонтакте и т.д.) - "Видео" и "Аудио". Ряд приложений по умолчанию, если вы не вмешиваетесь, закачивает вам в телефон при просмотре или без просмотра (Телеграм, например) все видео и музыку в ленте, и она у вас в телефоне лежит и жрет место. Удалите файлов 600 - сразу появится место )

Фотограф-блогер.  · 7 янв 2021

Как вариант нужно отключить и синхронизацию телефона с Гуглом, если телефон подключен к этой услуге, так как данные могут синхронизироваться, и на телефон будут добавляться удалённые уже файлы. Ну или почистить файлы как на телефоне, так и папках Гугла (тех. что синхронизируются с телефоном!

Анализатор дисков облачных хранилищ. Скачать и с его помощью почистить "прочее" Установить приложение root uninsstaller . В настройках смартфона посмотреть какое приложение больше всего тратить интернет трафика. Заморозить и посмотреть результат .Скорее всего оно закачивало мусор и занимала память.