На Ваш взгляд, будет ли повторение событий в субботу, 24 июня, когда отряды ЧВК "Вагнер" возглавляемые Пригожиным, пытались провести мятеж?

Прошло совсем немного времени, после событий субботы, когда "вагнеровцы", находясь в 200 км от Москвы, свернули свой мятеж, и вернулись в свои полевые лагеря.
Однако многие до сих пор теряются в оценках произошедших событий.
Вроде как по имеющейся информации договоренность произошла и Пригожин отправился в Беларусь. Однако, интересен вопрос, не получится ли так, что спустя какое-то время Пригожин снова организует подобный мятеж, используя какую-то провокацию?  Вроде той, что выложит видео, якобы по его колоннам с отрядами "Вагнер" был нанесен удар, и он хочет восстановить справедливость.
ПригожинЧвк "вагнер"Мятеж
Геннадий Переверзин
Война и мир
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 27 июн 2023
Попытки смещения Путина всегда были, есть и будут. У нас нет иной власти, кроме института Президента.
Госдума эта не про власть. Она превратилась в секретариат РССП, института финансово-олигархического капитала, по оформлении воли господствующего класса в Федеральные Законы Российской Федерации. Пора заменить Депутатов ГД РФ эскортницами олигархов во всяких Форумах типа ПМЭФ. Во-первых они очень сексуальны, даже языков иностранных знают,  красиво умеют говорить, для исполнении функции Депутата ГД РФ (нажать на кнопку голосования) много ума не надо. Зато какая будет шоу красавиц, любую текст озвучат на всю страну поставленным голосом, демонстрируя красывый стан, ублажая глаз податного населения.
Правительство РФ полностью подчинена интересам различных кланов олигархических групп, которые управляются более крупными и более организованными кланами финансово-олигархических групп за пределами России.
Единственный регулятор общественных отношений и производственных отношений является Институт Президента России, кому подчинены все силовые ведомства, в тч Армия, Суды, Органы Юстиции (ФСИН) и Правительство отчасти. Конечно, Путин имеет право сместить любого Министра, но это право чистая формальность, зафиксированный в Законах РИ. Он не может сместить ни одного Министра без согласования с соответствующими кланами олигархов в России (не Госдумой, не обольщайтесь) и за пределами России. Председатель ЦБ РФ вообще является креатурой МВФ, Министр Финансов - Главный бухгалтер обязательств России перед иностранными инвесторами и их ставленниками внутри России, также перед мировыми Финансовыми институтами. Министр Финансов ни Путину, ни России ничем не обязан. Цб РФ тоже.
В условиях империализма, основным признаком которого является раздел всех богатств страны между крупнейшими кланами финансового капитала, происходить подчинение государственного аппарата корпоративному капиталу, то бишь олигархам. К чему свидетельства зерновые, аммиачные и прочие сделки, даже подрыв Северного потока произведен по воли крупнейших транснациональных корпораций, часть которых находятся в самой России. Вот эти крупнейшие кланы капиталистов повсюду ведут жесточайшую конкурентную борьбу между собой. Эти кланы всегда готовы погрызть глотки друг другу и для этого использовать государственный аппарат, высшим должностным лицом которого является Президент. Чтобы не снесли себя с власти любой Президент, любой псевдодемократической страны (не только США) опирается на мощные кланы финансовых тузов, или под себя создают такие же мощные кланы внутри самого Государства, которые поддерживают Президента в обмен преимущественного положения в конкурентной борьбе. В США так не получиться, там изначально власть находилась в руках банкиров, а с учреждением ФРС 1913 году банкиры и финансовые спекулянты установили полный контроль над США, превратив власть Президента и Госаппарата США в целом в фикцию.
В России случилось немножко иначе. В. В. Путин сумел создать под себя мощный олигархический клан, включая туда Госкомпании (Роснефть, Норникель, РЖД и тд), за исключением Сбера. Сбер под иностранным контролем. Часть негосударственного олигархата тоже консолидировался с "государственным" олигархатом. Конкурентную борьбу между "неравно удаленными олигархами" и приближенными олигархами, также внутриклановую конкуренцию никто не отменял.
Главный факт современности - полное подчинение Государственного аппарата во главе Президента РФ интересам финансово-олигархических кланов. Теперь личность Президента зависит от того, какой клан сильнее остальных. Но здесь еще ест фактор Армии и Флота, Вооруженные Силы России, которые никогда не были политической силой в стране. Зато всегда были инструментом политики. Чтобы забрать этот инструмент, который усилить конкурентные возможности обладателя, вполне возможны новые путчи, которые будут финансированы олигархами, идущими на власть.
Еще один фактор путча - роптание генералитета, офицерского корпуса, недовольство "полководцем" Шойгу с генералами в юбках и обтягивающих скоромные места джинсах. Они могут совершить нечто по-серьезнее чем Пригожин, Махно нашего времени.
Наш олигархат тесно "подчинен" своим иностранным партнерам и заграница всегда им придет на помощь. Поддержить ли Армия олигархов или останется верным крупнейшему олигарху всех времен и народов, вопрос спорный. Генералитет может всех снести, как 1917 году. Только сегодня нет партии большевиков и Ленина, кем сделал ставку прогрессивное крыло  генералитета русской Армии. Зюганов и КП РФ - это карась-социалист в стихотворении Демьяна Бедного.
Судьбу Николая II никогда нельзя забывать или упускать с поле зрения. Он был крупнейшим помещиком и капиталистом России, владея 39,1% сельхозугодий, 97% лесных массивов, 100% железных дорог, 100% Военно-промышленного комплекса, имел в своей собственности тысяч промышленных предприятий в разных отраслях, владел монополией на оборот драгметаллов, алкоголя, пушнины и тд. Его снес Московская купеческая буржуазия в союзе с магнатами Юга России (Украина сразу вспоминается) с помощи иностранных посольств. Их поддержало Думское большинство, где собрались политические проститутки тех же кругов капитала.
Путин, со своим кланом, не исключение. Госдума поддержит того, в чьих руках Армия и деньги. Так что, купите побольше попкорна или жареных семечек, поудобнее рассаживайтесь перед телевизором. Впереди много интересного.