На Ваш взгляд, уничтожение всей энергетики Украины, и мостов через Днепр окажет существенное воздействие на положение на фронте?

Сможет ли вывод из строя всей энергетики Украины и мостов сейчас, спустя 9 месяцев СВО, повлиять на кардинальный военный перелом ситуации на фронте?
УкраинаЭнергетика+3
Геннадий Переверзин
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Криптовалюта, Экономика, Продажи, Политика...  · 19 нояб 2022
Уничтожение электроэнергетики влияет много на чего, но танки, артиллерия, авиация, солдаты Украины от этого никуда не денутся и для дронов так или иначе эту электоэнергию найдут, даже если 90% жителей страны останутся без электроэнергии, для военного производства тоже найдут, а если и с этим будут проблемы, то в любом случае почти всё что Украина получает для военных нужд идёт из стран запада и для поезда который везёт тяжёлую технику найдут эту электроэнергию, а не найдут, так на дизельных поездах повезут.
Уничтожение электроэнергетики это не уничтожение вооружённых сил, а шантаж для государства, от этого страдает всё, от людей, до работы организаций, предприятий и экономики в целом.  Россия тем самым уничтожает не вооружённые силы, а  делает жизнь хуже всем  гражданам Украины.
И Россия  ставит вопрос - готовы ли вы страдать и терпеть, граждане и власти Украины, ради того чтобы ваша армия с не определёнными шансами и скоростью пыталась отвоевать свои территории, вам уже не очень хорошо и когда станет ещё хуже, то вопрос станет острее и не для вооружённых сил, а для обычных граждан и для властей. На данный момент можно сказать совершенно точно, что граждане Украины (основная, явно преобладающая их часть), то что сейчас происходит 100% готовы терпеть, лишь бы прогнать Россию.
------------------------------------------------------------------------------
На счёт мостов, то дело в том, что Украина не будет осуществлять наступление в Херсонской области, там останется не самая значительная часть их войск, потому что ни Россия, ни Украина не смогут там осуществлять наступление в связи с отсутствием мостов.  Если надо Украина и сама уничтожит там мосты, если они ещё остались.
Дело в том, что рядом с Херсонской областью находится Запорожская и под контролем Украины находится более половины запорожской области через которую и протекает Днепр и вот на своей территории Украина и будет осуществлять переправу, тем или иным способом Украина это точно сможет сделать.
И как мне кажется и что выглядит наиболее логичным, в случае, если Украина посчитает, что у неё есть силы для наступления, то основное наступление будет происходить именно в Запорожской области, таким образом, что с одной стороны Украинской армии окажется Донецкая область, а с другой Херсонская.  Дело в том что линия фронта в Донецкой и Луганских областях очень надёжна, в течении 8 лет она создавалась и укреплялась, туда идти не очень логично. А вот отрезать Херсонскую группу войск российской армии, от Донецкой будет огромным успехом для ВСУ и почти наверняка поставит российскую армию на грань поражения. Для этого останется только найти способы атаковать крымский мост для того чтобы армия РФ со стороны Крыма и Херсона была отрезана от России.
Разумеется неизвестно как будет, но в случае если этот сценарий отработает, если у ВСУ на это хватит сил и средств, то на 99% это можно будет считать поражением Российской армии.
Но пока Россия строит оборонительные сооружения за линией фронта, похоже на то что Россия решила обосноваться надолго и готовится к потенциально долгой войне и Украина отдавать захваченные Россией территории тоже не собирается.