Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Начало повышаться давление — это уже до конца жизни?

Хожу, как старушка с тонометром и измеряю себе давление. Не просто так, конечно. Уже несколько раз шкалило давление так, что сама за себя испугалась.Очень сильно болела голова в затылочной зоне и шум в ушах. И что теперь так будет всегда. ?

Необходима консультация врачаЛор
Наталья Иванова
  · 545,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 5 нояб 2020  · tabulo.ru

Конечно, нет. Повышенное давление - это следствие. Симптом какой-то проблемы в вашем организме. Вы же когда начинаете кашлять не думаете, что это до конца жизни.

И с давлением, как и с другими симптомами, можно бороться двумя путями.

Первый - идти к врачу и искать причину гипертонии. И лечить источник пробелемы

Второй - бороться с самим симптомом (это тоже хороший выход). Если нет серьезной проблемы в организме, то скачки давления сами по себе пройдут. Я вам порекомендую для регуляции давления чаи из боярышника и/или ромашка. А именно во время приступа очень хорошо и быстро давление понижает дыхательная гимнастика. Могу скинуть статью, в которой она описывается (во второй части статьи).

Надеюсь, вам поможет.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Хочу добавить: ванночка от 37 градусов, очень тёплая для рук в течение 10 минут снижает давление, дыхание животом... Читать дальше
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 13 нояб 2020

Так будет не всегда, а до того момента как будете продолжать себя стрессировать.

Криз всего лишь закономерно проявление накопленного напряжения.
Попытка организма сбросить его.

Врачи всегда будут назначать таблетки.

Ваше здоровье, в ваших руках.

Мне кажется, что лучше не бросать друг в друга камни, а работать вместе, тогда и результаты у пациентов лучше будут).

Врач сердечно-сосудистый хирург. Диагностика и лечение варикозной болезни нижних...  · 31 июл 2021  · sevastopol-doctor.ru
Скорее всего, если ничего не предпринимать, то - да. Если вашему лечащему врачу удастся найти причину повышения артериального давления, то после её устранения давление нормализуется. Если поиски причин оказались безуспешны, а давление по прежнему повышается, то выставляется диагноз "гипертоническая болезнь", другими словами - "эссенциальная артериальная гипертензия"... Читать далее
я бы посоветовала пройти узких специалистов,а именно-кардиолога,невропатолога,эндокринолога,уролога и сдать биохимию
Первый
финансы, кино, психология  · 6 нояб 2020

Сделайте обязательно МРТ головы и шеи и запишитесь на прием к неврологу. Боль в затылочной части + шум в ушах + давление - в купе это не очень хороший признак. Не затягивайте на счет МРТ и неврлога.

Я сдала всё это. Глиоз головного мозга , две грыжи и протрузия шейного отдела. И давление поэтому типа за 200. Год живу так

Первый
Интересуюсь всем новым ;)  · 14 окт 2019

Если у вас есть наследственность к гипертонии, то наверное нужно следить за давлением на постоянной основе.У меня в семье все страдают повышенным давлением. Я принимаю Капотен. Четвертинку под язык и попускает быстро. Если есть время и желание можно еще специальные сборы трав позаваривать.

Мне все эти чайки и травки-муравки не помогают. Кроме неприятного запаха по всей квартире никакого эффекта. А что... Читать дальше
Первый

У меня у мамы недавно был гипертонический криз, за 160 перевалило. Очень испугалась за нее. Тоже давала ей Капотен. Хорошо, что в аптечке был. Покупали без рецепта, стоит недорого.

Это не криз. 160 это просто повышанное давление. Криз это к 200