Начало повышаться давление — это уже до конца жизни?

Хожу, как старушка с тонометром и измеряю себе давление. Не просто так, конечно. Уже несколько раз шкалило давление так, что сама за себя испугалась.Очень сильно болела голова в затылочной зоне и шум в ушах. И что теперь так будет всегда. ?

Необходима консультация врачаЛор
Наталья Иванова
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 5 нояб 2020  · tabulo.ru

Конечно, нет. Повышенное давление - это следствие. Симптом какой-то проблемы в вашем организме. Вы же когда начинаете кашлять не думаете, что это до конца жизни.

И с давлением, как и с другими симптомами, можно бороться двумя путями.

Первый - идти к врачу и искать причину гипертонии. И лечить источник пробелемы

Второй - бороться с самим симптомом (это тоже хороший выход). Если нет серьезной проблемы в организме, то скачки давления сами по себе пройдут. Я вам порекомендую для регуляции давления чаи из боярышника и/или ромашка. А именно во время приступа очень хорошо и быстро давление понижает дыхательная гимнастика. Могу скинуть статью, в которой она описывается (во второй части статьи).

Надеюсь, вам поможет.

Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 13 нояб 2020

Так будет не всегда, а до того момента как будете продолжать себя стрессировать.

Криз всего лишь закономерно проявление накопленного напряжения.
Попытка организма сбросить его.

Врачи всегда будут назначать таблетки.

Ваше здоровье, в ваших руках.

Мне кажется, что лучше не бросать друг в друга камни, а работать вместе, тогда и результаты у пациентов лучше будут).