Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мужчина — нарцисс?

Если мужчина (предположительно) нарцисс, сам бросил, но следит со специально созданной страницы за сториз в инстаграме за моей лучшей подругой и бывшим, зачем он это делает? Что он хочет там увидеть? Для чего, если человек облил меня грязью, сказал, что ему дела нет до меня больше.

ПсихологияОтношенияРазрыв отношений
Алина Исакова
  · 18,7 K

Самовлюбленность это круто, но, когда она выходит за рамки - это идиотизм. И ты должна ткнуть его лицом в это дерьмо. Показать, что он за рамками. Чтобы он почувствовал эту грань идиотизма. Они не любят быть стремными, но ты должна показать, что смотрится это стремно со стороны.

Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 13 янв 2021  · прозависимость.рф
Вот мой ответ на эту тему, надеюсь он вам поможет сформировать ответ на ваш вопрос. Нарциссы… С ними хотя бы раз сталкивался каждый. Это тип личности, которым одни восхищаются, а другие искренне ненавидят. Они очень любят быть в центре внимания и при этом не замечают никого вокруг, ставят других ниже себя, при этом стараются подчеркнуть недостатки других, чтобы на этом... Читать далее
Не похоже на нарциссизм то что вы описываете, это больше похоже на то что человек не может прожить факт утраты выискивает подтверждения того что там не все хорошо ощущение что он находится в сравнении , возможно у него самооценка очень хромает, у нарцисса она же наоборот черезмерно завышена . Ну а на самом деле пытаться угодить что и почему делает другой человек... Читать далее
Познакомлю тебя с самим собойПерейти на instagram.com/denis_tokmakov_
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 янв 2021
Первое - изучить что такое нарциссизм и с чем его едят. Второе - если вас заинтересовала эта тема и вы хотите научиться контактировать с нарциссами или оберегаться от них, попробуйте поискать нарциссические черты в известных людях с таким "диагнозом". Но нужно иметь ввиду несколько не очень приятных фактов: - Нарциссическое поведение, это как закваска. Инфицироваться... Читать далее
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 3 апр 2021  ·
genderrussia
Анна Южная верно расставила акценты в вашем вопросе. Первично тут “что делать”, а не “кто виноват” (зачёркнуто) то, какими расстройствами личности предположительно страдает этот мужчина. Разумеется, при таких попытках сталкинга — блокировать везде и всюду, а не играть в инстадраму и не давить на жалость аудитории. Тем более если “вас облили грязью” — где ваше... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
В смысле? ..вам объясняются в любви,а вы :,,Ой ,пока не знаю "?А если я и правда не знаю,готова ли я ответить... Читать дальше
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 14 апр 2021
На мой взгляд бессмысленно пытаться угадать, зачем другой человек что то сделал не так как мы ожидаем, что он сделает или угадывать, что он чувствует в тех или иных обстоятельствах, по отношению к нам или по отношению к другим. Можно его об этом просто спросить, даже если он не ответит, это будет какой то проясняющий результат. Важнее понимать, как мы оказались в этих об... Читать далее
Если мужчина - нарцисс, то лучшее решение - оборвать с ним всякие связи. Внести его в черный список в социальных сетях, не добавлять подозрительные новые аккаунты, так как он может под ними скрываться. Следят они исключительно для того, чтобы себя эмоционально "подпитывать". Чувствовать связь с жертвой, думать, что в любой момент сможет опять "дергать за ниточки"... Читать далее