Что мне грозит, если нашел телефон и не вернул его владельцу?

Это же не кража с умыслом, а простая находка. Почему вызывают в полицию?

ПравоНаказание
Виктор Ночной
Делитесь интересными новыми проектами. Очень интересны проекты в IT сфере.   · 21 окт 2020

Вы поступаете плохо, но Вам ничего не угрожает если при встрече с сотрудниками полиции Вы не заявите, что Вы украли этот телефон.

Делайте добро и оно к Вам вернется.