Насколько актуальны и эффективны рекламные штендеры в наружке?

ЭффективностьНаружная реклама
Звёздочка
Типография полного цикла I DO Design & Print  · 6 апр 2021

Многие опытные предприниматели отмечают, что штендер является одним из самых недорогих, но при этом эффективных видов наружной рекламы. Они могут выполнять сразу несколько полезных функций:

  • выступать в роли указателей,
  • информационных бордов,
  • декоративных элементов,
  • рассказывать об акциях и спецпредложениях

Штендер – это прочная конструкция, которая держится на 4 устойчивых металлических ножках. На этих ножках закрепляются специальные металлические или пластиковые листы, которые и являются носителем информации о магазинах, предприятиях и фирмах.

Штендеры имеют целый ряд неоспоримых достоинств, а именно:

  • являются пассивным элементом рекламы, а значит, раз заплатив за него, вам не нужно будет тратить средство на его поддержание;
  • стоят недорого, особенно в сравнении с рекламными растяжками и билбордами;
  • просты в установке, следовательно, не придется дополнительно платить за монтаж;
  • размеры конструкции позволяют размещать штендер практически где угодно;
  • выбрав щит определенного формата, вы сможете менять рекламные объявления. Также в случае необходимости на штендер можно прикрепить листы с описанием новой акции или скидки.

Штендеры являются эффективным инструментом продвижения практически для любой организации, однако они не принесут существенной пользы крупным предприятиям и предприятиям, клиентов которой надо завлекать не с тротуара, а с дороги.

Если вы хотите, чтобы ваш штендер принес бизнесу как можно больше пользы, обратите внимание на следующие моменты:

  • Место расположения. Конструкцию должно быть хорошо заметно с пешеходных путей, однако она не должна мешать людям. Также штендер не должен находиться очень близко к вывеске – так он теряет свою эффективность.
  • Цветовое оформление. Современный стиль, оригинальная подача — залог успешной рекламы.
  • Размер шрифта. Помните, текст должен быть заметен издалека.
  • Актуальная информация. Размещайте информацию (пишите или наклеивайте), которая привлечет клиентов. Оповещайте прохожих об актуальных акциях, специальных скидках и предложениях.
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 13 апр 2021  · papareklama.ru

Рекламные штендеры актуальны и эффективны в наружной рекламы, как и другие её виды. Здесь главное, чтобы было правильное месторасположение штендера, "правильная" реклама. Не забывайте ухаживать за штендером, периодически протирать от грязи, пыли. Вовремя менять баннер на актуальную рекламу. Придерживаяся всех этих принципов, штендер будет эффективен в наружной рекламе.