Насколько было эффективно применение подходов, разработанный в натурфилософии, к пониманию человеческого общества?

ПсихологияФилософия
Анонимный вопрос
Д.ф.н, редактор журнала " Credo new", штудии - https://www.youtube.com/watch?v=zvN7Zh3p...  · 22 сент 2021
Если мы говорим о натурфилософии в целом, то она весьма косвенно повлияла на понимание человеческого общества. Влияние ее сказалось в понимании общества как специфической части природы, на развитие диалектического подхода, в понимании того, что общество в своё развитии как органическое целое проходит определенные этапы в своем становлении по АНАЛОГИИ со становлением и развитием определенных процессов в природе. Вот так , если коротко.