Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько далеко продвинулся проект по написанию стратегии будущего России, где ее можно прочитать?

ОбществоПолитология+2
У Аппарата
  · 2,1 K
Координатор Правозащитного проекта Открытой России  · 27 окт 2015

Насколько мне известно, в Открытой России есть группа людей, которые пишут стратегию будущего России. Иногда я даже имею возможность и время читать появляющиеся программные продукты. Но в целом, это не моя область компетенции. Во многом даже потому, что все мое время занято правозащитной тематикой. Стратегия будущего продвигается, но как и ожидаемое нами всеми будущее пока что далека от превращения в настоящее.

Как известно, если бы в сутках было 48 часов, то мир был бы прекрасен и у меня бы точно нашлась возможность заниматься и стратегией будущего. Или хотя бы успевать думать о ней. Но пока у меня с трудом хватает время на поспать.

В общем, если у вас есть желание присоединиться к нашей команде и вы считаете, что ваши таланты и навыки должны быть реализованы как в создании стратегии будущего России, так и в повседневной работе, то можно откликнуться на наш поиск таких людей по вышеуказанной ссылке.

http://khodorkovsky.ru/mbh/statements/elections-future/

«Открытая Россия» пишет подобные стратегии, но их официально нигде не признают.

Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 21 апр 2016
"Стратегию будущего России" могут и должны писать только те люди, которые имеют успешный управленческий, административный и иной опыт в рамках государства. "Открытая Россия" при всех ее амбициях, этим похвастаться не может. Да и вообще, писать подобные стратегии - дело неблагодарное. В качестве примера могу привести серию книг анонимного авторства, цикла "Проект... Читать далее
Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 22 апр 2016
Не нужно никакой специальной стратегии, всё давно придумано до нас. Нужно смотреть на европейское и американское право и администрирование. Не изобретать велосипеды, а применять те методики, которые прекрасно работают во всём мире. Проблемы у России несколько в другом. Никакая самая прекрасная стратегия (в виде комплекса реформ по движению в страну с современным... Читать далее