Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько эффективна для похудения тренировка по 30 минут в день (один день — силовые, другой — кардио) при малом кол-ве свободного времени?

МедицинаСпорт+4
Анонимный вопрос
  · 12,8 K
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 29 мар 2021  · vk.cc/c5RMsB

Мое мнение, что при остром дефиците времени не надо разделять по дням кардио и силовые. Для этого есть полосы препятствий или тропы здоровья, где перемежаются силовые и бег или ходьба в гору. За 30 мин на них можно серьезно пахать и толк однозначно будет. В самом простом случае делаем так - 100 м бег, 10 отжиманий, 100 метров бег - 10 приседаний и так все 30 мин. Пахота приличная, не для больных.

Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 мар 2021  · fitbar.ru
Вам правильно указывают на то, что в первую очередь эффективность или неэффективность тренировок зависит от вашего питания, а вернее дневного калоража. Так, за полчаса бега сжигается примерно около 300 калорий. Т. е. если вы употребляете 4000-5000 калорий в день, то пробежки и силовые по полчаса должного эффекта не принесут. С другой стороны, если вы просто изменили... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 4 окт 2018

При прочих равных ежедневные тренировки по пол часа будут эффективнее, чем две 2-х часовые тренировки в неделю. Чем чаще - тем лучше. Но ни одна программа тренировок не даст вам результата без соответствующей диеты.

Диета есть, так что с ней проблем нету. Спасибо за ответ.

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 2 окт 2018
Мало эффективна, так как не столько тренировки влияют на организм, как то, что вы употребляете в пищу.  Суть любой диеты, что для наборы массы, что для похудения, заключается в том, что нужно корректировать кол-во потребления ккал в сутки, для той или иной цели.  Вы можете заниматься убийственным кардио каждый день, но если после вы все это заедаете, эффекта будет... Читать далее

Я тут не про диеты спрашиваю, а про тренировки. Читайте внимательнее.