Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько эффективно игнорирование?

ПсихологияОбществоСоциология
Laenot Fagakrik
  · 5,3 K
Мёртвый студент, основатель теорий без пруфов, вечно молодой эксперт  · 23 дек 2018

Аналогично с ответом выше, следовало уточнить предмет игнорирования. Осмелюсь предположить что в контексте данного вопроса игнорирование рассматривается в широком смысле (игнорирование проблем). Могу с уверенностью сказать, что игнор - одна из самых худших опций которую только можно придумать. Можно сколько угодно не брать в расчёт напряженные отношения с родителями, удручающие результаты сессии или вопросы внутреннего характер, но это никогда не изменит того, что проблемы есть и их придётся решать! Игнорируя что-либо можно лишь оттянуть неизбежное (по личному опыту знаю). Путь к решению проблем - принятие, постановка задач для разрешения, иначе осознанное создание бесполезного барьер и как итог - тяжёлая ноша за плечами.

Согласен! Отличное дополнение

Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 20 нояб 2021  · b17.ru/id633395
А теперь Стоп. Игнорирование это пассивная агрессия, манипуляция. 1.Оно используется чаще всего как приём для того, что бы добиться цели и сломать человеческую волю, не дав основного ресурса - общения. 2.Единственное, когда игнорирование используется во благо-это при каждодневном психологическом насилии, при общении с психопатом или нарциссом. Для Защиты! Но здесь... Читать далее
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 23 дек 2018
Эффективно для чего, под какие конкретно задачи? Эффективно с кем? С собакой, с посторонним человеком, с гопником в подворотне, с родной женой, с мамой? Т.к. в вопросе не обозначен контекст, буду додумывать. Допустим, речь идёт об игнорировании какого-то нежелательного поведения родных в ваш адрес. Тут ситуация двоякая. Оно может быть эффективно, если вас наглухо не... Читать далее

Согласен. Игнор не сработает, если вы сами не перестанете зацикливаться на этом. Как говорится "move on".

Смотря на кого направлено игнорирование. Я вот игнорирую детские беспричинные истерики, которые устраиваются для обращения на себя внимания. когда игнорируешь, ребенок успокаивается быстрей. Но я говорю именно про глупые, беспричинные "хочу" и тд

Если Ваше положение сильное, то переживать не стоит. Игнорирование, это одна из стратегий решения конфликтов. Вопрос в том, эффективна ли эта стратегия в конкретно Вашем положении.