Насколько оправдано и целесообразно с научной точки зрения объединять Февральскую и Октябрьскую революции в Великую русскую революцию?

История
Эдуард Биденко
Медик. Увлекаюсь политикой и историей.  · 10 июл 2020

Оправданно и целесообразно. Это был единый революционный процесс, который начался в феврале 17-го и окончился в марте 21-го , когда большевики, победив в Гражданской войне, окончательно и бесповоротно пришли к власти, стали признаваться ведущими западными странами и в первую очередь Германией и Англией. Был найден свой экономический путь развития - Государственный капитализм при Советской власти. Дело осталось за малым: провести внутрипартийные демократические реформы с целью взятия под контроль пролетариатом своего собственного гос.аппарата. И вот последнее пролетариату не удалось, за что в конце 20-х он окончательно потерял власть в пользу партийной бюрократии как класса.

Немного всё сложнее, однако тенденции так и шли

Скажем иначе, соотношение между партией и советами получило перекос в сторону партии.