Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько реально совмещать работу с обучением?

ОбразованиеПрямая линия+2
Павел Попов
  · 6,7 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 24 дек 2018

Значит так, господа офицеры, дела обстоят так. Совмещать реально. Ущерб - опционально. Он будет в любом случае, вопрос в том, насколько для вас важен красный/не красный диплом или вообще наличие оного.
УЩЕРБ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Бо время, которое вы могли бы потратить на учебу, будет потрачена на работу. Поэтому смотрите сами и выбирайте по возможностям.
И ниже несколько советов как минимизировать ущерб или получить максимальный профит.

1) Работать почти без ущерба для учебы получится только на старших курсах. Потому что на первых вам дают базу, без которой вы просто не осилите специальные предметы. Потому что многие переезжают в другие города и помимо учебы наваливается быт, который как-то надо вести, а если вы еще работать начнете...В общем, долг в таком режиме вы не протянете, поверьте.
2) Выбирайте место работы грамотно. То есть по специальности или в смежных с ней областях. Это позволит вам во-первых нарабатывать опыт, необходимый для дальнейшего трудоустройства и получать профит в виде практических знаний, которых в универе вам не дадут.
3) Если нет возможности найти подработку по специальности, участвуйте в СНО. Это не такое уж бесполезное дело, на самом деле. Зато четко определитесь с интересами, нахватаете грантов, может быть защитите кандидатскую (если повезет), и станете более лакомым кусочком для работодателей.
Такие дела.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 27 авг 2021  ·
id
Зависит от ряда факторов. 1. Какая работа - онлайн или в офисе\в разъездах. Сколько часов в неделю. На сколько требует вашей вовлеченности. 2. Какое обучение - аналогично - дистанционка или очное, ВУЗ, второе высшее, колледж. Например, учащиеся колледжей и студенты ВУЗов совмещают порой учебу и работу на фрилансе или в доставке, в кафе, почасовую в супермаркетах и... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 28 авг 2021  ·
new_job_Russia
Знаю огромное количество людей, которые это делают. А некоторые совмещают две работы и учебу) Вопрос мотивации и постановки целей. Если знаешь ,зачем тебе это и на какой срок- все реально
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Академический руководитель, магистерская программа «Прикладная статистика с методами...  · 25 июл 2018
Совмещать работу и учебу всегда непросто, наша программа в этом плане не исключение. Проще, если работа напрямую связана с учебой, то есть вы уже занимаетесь аналитикой и сразу после лекции закрепляете вновь выученное практикой. У нас, кстати, есть студент, который как раз очень успешен и  часто делится своим опытом совмещения учёны и работы на фейсбуке. Проще, если... Читать далее
КМС по плевкам в потолок, ковырянию в носу и рыданию в подушку.  · 26 июл 2018
Расскажу на своём опыте, но для начала - немного предисловии. Начала работать с 18 лет, училась в колледже на очном где-то на предпоследнем-последнем курсе и в это время я задумалась о том, что хорошо бы подзаработать денег на свой др-то Нашла подработку (временную, на 3 месяца) промоутером, работала с 10 утра до 12 дня, проработала от начала до конца и в общей сумме... Читать далее
Первый
Человек с критическим мышлением (ну, типа)  · 26 июл 2018
Подавайтесь во фриланс. Это реальная экономия времени. За те же деньги (а то и больше) вы работаете всего пару часов в день из любой точки мира, или же просто сидя дома на диване. Не тратите время на дорогу и экономите силы. Главное - найти своих постоянных заказчиков, и тогда заработок будет стабильным. А если говорить об опыте совмещения работы с учебой на примерах... Читать далее

Но опыт-то у них оставался)) по итогу на руках и диплом, и опыт работы - почему это бессмысленно?

В моем случае это оказалось очень даже реально. Я устроилась на работу в колл-центр летом после 3-го курса. Так как я училась очно на переводчика, а в колл-центре сидела на языковой линии, то работа была частично связана с моей специальностью. В университете я оформила индивидуальный план. У меня было 3 учебных дня по 4-5 пар. По сути, это просто официальный документ... Читать далее
Первый
Филолог, журналист  · 27 июл 2018
Абсолютно реально, особенно если зачетка уже работает на тебя. В этом семестре пары были в основном утром, рабочий день у меня с двух, то есть, первые три пары посетить не вопрос. С теми преподами, чьи пары были после двух, договаривалась отдельно. Где-то осталась без зачета автоматом, где-то выполняла больше заданий самостоятельно, договориться было норм. Плюс еще... Читать далее
Первый
Отвечу как человек совмещавший учебу(обычно с 8 до 13) с полным рабочим днем(15-00) в течении 2017-2018 учебного года. Я устроился на работу в начале июня прошлого года, когда началась учеба передо мной возник вопрос: стоит ли продолжать работать(читай совмещать с работой ) или же уволиться и уделять все время учебе. Так как работа мне понравилась - посыльный в отеле(и... Читать далее
Первый
Сам перед Новым годом учась пошёл на работу, и добился на ней больших успехов, да езё и повышения в первые 3 недели. Совмещал очень просто: отучился, отдохнул пол часика и вперёд. Поработал от души, и отдыхать. Не тратя времени на пожирателей времени я кайфовал от процесса, и получал деньги. Работаю я в ActiveSaleGroup, где в основном работает молодёж, и всё прекрасно... Читать далее