Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько реально забеременеть с низким АМГ?

Нужен совет тех, кто смог забеременеть с низкими показателями АМГ. Планируем ребёнка с 2019 года. После года неудачных попыток обратилась в женскую консультацию по месту жительства. Врачи выявили низкий АМГ - 0,09 и сбой в гормональном фоне. Насколько это критично и возможна ли беременность в таком случае?

МедицинаБеременность+2
Лора Кинина
  · 30,8 K
Первый

С хорошим специалистом все реально. У меня тоже был очень низкий АМГ, но забеременеть все же удалось, пусть и при помощи ЭКО. Благодаря специалистам клиники Мама. Мне помог андрогенный прайминг. Благодаря гормональному лечению и постоянному контролю, удалось повысить АМГ, и вырастить доминантные ЯК. Поэтому считаю, что все в руках специалиста, к которому вы обращаетесь.

Клиника с передовым оснащением и собственной эмбриологической лабораторией.  · 20 авг 2020  · life-reproduction.ru

Добрый день!

Вероятность самостоятельной беременности при таком уровне АМГ очень низкая.

Возможно, ЭКО следует рассматривать с привлечением донорских яйцеклеток. Необходимо изучать анамнез детальнее. Обратитесь к репродуктологу как можно скорее.

Видеоэкскурсия по нашей клинике.Перейти на youtube.com/watch

Здравствуйте Лора, похожая ситуация, напишите пожалуйста получилось у вас решить проблему?

Первый
СчастливаЯ. Юридическая тематика. Дети. Красота и здоровье. Шоппинг. Домашние животные...  · 6 дек 2020
Да, как оказалось, ещё как возможно! У меня в 37 лет через год после резекции одного яичника (удалили кисту) амг был 0,8. Начали планировать, 3 месяца пролёт. По циклу поняла, есть проблемы с щитовидной железой. Сходила, назначили лечение, год по нолям. Пробуем, все гормоны в норме, пролёт. Потом через год биохимическая, задержка 10 дней, не состоялась, хгч чуть... Читать далее

Да, чудеса бывают! А эта ваша первая беременность была?

Первый
Бухгалтер  · 22 февр 2021

АМГ 0.56 был в 31 Лет. в левом яичнике созревал только 1 фолликул, а в правом 3-4. Забеременела естественным путем через 1,5 года планирования в 33 года. Пила витамин Д( был его дефицит) инозифол, и прегнотон (последний пила ежедневного 2 недели до зачатия).

Думаю беременность наступила, Как только я перестала бредить идеей как мне «залететь», и меньше нервничать по этому поводу.

Первый
Не нужно сразу расстраиваться, при хорошем специалисте все возможно. У меня тоже был низкий АМГ. Говорили, что только донор поможет. А помогла нам репродуктолог- Сухачева Т.С. и эндокринолог Ельцова Е.И. После прохождения андрогенного прайминга, яичники стали лучше реагировать на стимуляцию, и при пунктировании удалось получить больше качественных ЯК, которые оплодо... Читать далее

Скажите, пожалуйста, Анна, в каком городе и какой клинике репродуктолог и эндокринолог?

Клиника лечения бесплодия: ЭКО, ЭКО ИКСИ, ЭКО по ОМС. Клиника открылась в 1999г - одна из...  · 8 сент 2020  · ma-ma.ru
Вы не написали свой возраст и результаты других анализов. Выполняли ли вы УЗИ? При повышенном содержании ФСГ и низком АМГ (меньше 1) шансы получить яйцеклетки и достичь беременности минимальны. К данному показателю, однако, необходимо относиться с осторожностью и исследовать ФСГ в динамике. Хорошим признаком в отношении яичникового резерва и качества яйцеклеток... Читать далее
Вы можете получить консультацию по вопросу у врача Клиники в Личном кабинете.Перейти на ma-ma.ru/contacts/question
Первый

Мне на УЗИ сказали, что истощен овариальный резерв. Всего по 3 фаликула. Мне тогда было 39 лет. Я опустила руки. Но чудо, я забеременела через 1,5 года. Сейчас мне 41 и 15 недель беременности.

Не лучший вариант искать ответы на такие вопросы в интернете, это во-первых, а во вторых у каждого свой случай и сопутствующие проблемы, поэтому лучший выход в такой ситуации это консультация со специалистом. Если проблема еще существует проконсультируйтесь с репродуктологом, и вам подскажут что нужно делать в вашем случае Если нет времени , сейчас можно получить... Читать далее