Насколько реально забеременеть с низким АМГ?

Нужен совет тех, кто смог забеременеть с низкими показателями АМГ. Планируем ребёнка с 2019 года. После года неудачных попыток обратилась в женскую консультацию по месту жительства. Врачи выявили низкий АМГ - 0,09 и сбой в гормональном фоне. Насколько это критично и возможна ли беременность в таком случае?

МедицинаБеременность+2
Лора Кинина

С хорошим специалистом все реально. У меня тоже был очень низкий АМГ, но забеременеть все же удалось, пусть и при помощи ЭКО. Благодаря специалистам клиники Мама. Мне помог андрогенный прайминг. Благодаря гормональному лечению и постоянному контролю, удалось повысить АМГ, и вырастить доминантные ЯК. Поэтому считаю, что все в руках специалиста, к которому вы обращаетесь.

Клиника с передовым оснащением и собственной эмбриологической лабораторией.  · 20 авг 2020  · life-reproduction.ru

Добрый день!

Вероятность самостоятельной беременности при таком уровне АМГ очень низкая.

Возможно, ЭКО следует рассматривать с привлечением донорских яйцеклеток. Необходимо изучать анамнез детальнее. Обратитесь к репродуктологу как можно скорее.

Здравствуйте Лора, похожая ситуация, напишите пожалуйста получилось у вас решить проблему?