Насколько строгим был придворный церемониал в Испании и при каких условиях он сформировался?

Имеется ввиду церемониал Испании 16-18 веков
ИсторияИспанияИстория европы
Никита Фандеев
Испанский придворный церемониал сформировался на основе ЗАКОНОВ и ПРАВИЛ впервые созданных в Римской Империи !
Именно жрецами Римской Империи впервые была создана Христианская религия и церквь, собраны теологические книги в одну книгу Библию ! Т.о. РИМСКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ Библия является первым христианским учением !
Римские императоры распространили КАТОЛИЦИЗМ (первое христианское учение) по всей своей территории. в т.ч и на территории Испаснии ! Испанская церковь является ипархией ВАТИКАНСКОГО КАТОЛИЦИЗМА Римской Империи, которая существует и правит до сих пор ибо католический мир распространен и действует по всему миру!!!!
Именно это учение определило положение о том, что МОНАРХ является не простым человеком, не человеками назначенным лицом, а самим Богом Христом ! Именно в КАТОЛИЦИЗМЕ Христос это
Сын и Бог представлены в одном лице!!!
МОНАРХ есть ПОМАЗАННИК божий, ПАПА есть НАМЕСТНИК Христа на Земле, а его БИШОПЫ являются АПОСТОЛАМИ на земле !
Эти БИШОПЫ правят народом совместно с Монархом !
КАТОЛИКИ дают обет безбрачия, они являются СЛУЖИТЕЛЯМИ бога Христа , а монахини его невестами !!
В Испанском Католицизме особенно сильно выделена мария, мать Христа и ее особое почитание !
Именно на основе ЭТОГО РИМСКОГО КАТОЛИЦИЗМА , от его законов ((организации структуры церкви (от Папы, Бишопа, до прихожан) , правила ведения церковной службы, сочиненные молитвы. правила определяющие отношения между церковью , ее служителями и верующими , отношннием между и помазанным монархом и папой, теологических учений о спасителе, рае и аде , о прорроках и апостолах .....)) были сформированы другие виды не только христианства , но и ислама !
Особенность испанского христианства выразилось в страшных преступлениях ИНКВИЗИТОРОВ, иезуитов, работороговцев, в гонениях на ЕВРЕЕВ (которые считали эту их веру САТАНИЗМОМ) и в недалеком прошлом зверствах фашистов!!
Сегодня эта религия стоит на грани самоуничтожения!
Электромеханик  · 7 окт 2021
Отвечаю сходу! Я знаю что строгий придворный испанский церемониал лёг в основу дипломатического этикета! Это 16 -17 век когда Испания задавала моду на все. Но нам больше известна австрийская версия. Габсбурги придерживались этому этикету до самого развала австровенгрии в 1918 году. Вероятно отдавая дань уважения родственникам своей одноименной ветви!
Популяризатор истории, писатель  · 8 окт 2021  ·
grand_orient