Насколько в мире станет меньше войн, если такой страны как США не будет на Земле?

ОбществоПолитология+4
Gleb Gorodetsky
почти культуролог  · 5 апр 2017

Давайте вспомним наиболее кровавые войны последних 30-40 лет и роль США в их развязывании:

Вторжение СССР в Афганистан (1979-89 гг): около 15 тыс. погибших советских солдат и от 600 тыс до 1,5 миллионов погибших афганцев.

Ирано-иракская война (1980-1988 гг.): Потери одного только Ирана по разным оценкам составили до 900 тыс. убитыми, а общие, соответственно, больше миллиона человек.

Эфиопско-эритрейская война (1998-2000): около 100 тысяч погибших.

Конфликт в Дарфуре (2003-2007): около 300 тысяч погибших.

Война в Боснии (1992-1995): около 100 тысяч погибших.

Вы удивитесь, но, помимо афганской войны, СССР-Россия активно поставляла оружие участникам как минимум двух войн: ирано-иракской и дарфурской.

А теперь, внимание, вопрос: А при чем здесь собственно США? В случае с Боснией - понятно, они помогли эту войну остановить. А в остальных случаях?

Все никак

А чтобы преуспеть надо облажаться

Давайте копнем немного глубже..Война в Корее,в которой США принимали самое активное участие считается одним из самых кровопролитных конфликтов 20го века после Второй мировой,естественно. Далее. Вьетнам!!! Там тоже амеры повеселились от души. Ирак? Не слышали? Поддержание напряженности на Ближнем востоке,совместно со своими союзниками Израилем. Ливия,Сирия? Не про них? Афганистан.Украина ,в конце концов. А вы про Боснию..
Обращаю внимание что во время Ирано- Иракской войны армиям обеих сторон вооружали все производители оружия. К примеру Химическое оружие в Ираке имеело французское происхождение. В принципе эта война была инициирована США после прихода к власти в Иране Хоймени и истории с захватом посольства США в Тегеране. СССР нет уже 30 лет . Войн стало меньше за 30 лет?? Кое-какие страны исчезли с карты - Югославия к примеру. Поддерживали сепаратистов в Чечне и Ингушетии, Киргизии, Таджикистане. Далее - Иран, Афганистан, Ливия, Сирия. Обстрелы повстанцев в Иемене. Такого затяжного и с таким жертвами конфликтов как в Ираке не было со времён Вьетнама. А теперь вопрос: ну а где тут СССР?
Немецкий министр финансов на Нюрнбергском процессе сообщил суду, что акции немецких авиазаводов полностью принадлежали Дженерал дайнемикс, а танковых заводов Форду. Форд финансировал продвижение к власти Гитлера. Суд всё это во внимание не принял. Поэтому вторую мировую тоже развязали американцы и руководили действиями нацистов. Когда доллар стал золотым американцы заключили с немцами договор о капитуляции... О чём сообщили Сталину. Процесс переговоров о капитуляции главный эпизод фильма семнадцать мгновений весны. Так что мы с немцами убивали друг друга, а амеры получали прибыль.