Наткнулся на видео в ютубе от Катющика, что вы можете о нём сказать ?

ФизикаНаукаЛженаука
Антон Степанов
Эффективные Технологии, Программист  · 17 апр 2021

Вам стоит ориентироваться на собственное мышление, а не на мнения других людей, если этот аспект будет решающим в Вашем выборе. Я могу сказать, что не пожалел о потраченном времени на изучение. Кроме того его научную выкладку по тяготению (в виде книжечки) изучил, особо не проверяя, т.к. не являюсь соответствующим специалистом, но выводы кое-какие сделал: Катющик перевернул моё представление о мире, я не нашел ни каких ошибок в его труде, теперь я знаю, что Земля меня не притягивает к себе, а меня приталкивает к ней внешними массами. Кроме того по логике у него великолепный контент, подача доходчивая настолько, что дойдет до всех, кто способен понять. Кроме того, поучаствовал в создании визуализации для одного "исследователя" модели вселенной по Катющику, основанной на отталкивании. Не знаю чем всё у них закончилось, но вроде бы моделирование показывает, что схема работает... для этого и делалось - показать наглядно... кроме того, я и сам моделировал в 2D, мне удалось добиться некоторых интересных эффектов... орбитальные движения прекрасно моделируются, например. Короче, я всё сам проверял и мыслительно, и моделированием... по мере возможности. В общем - рекомендую, но еще раз прочтите внимательно первое предложение.