Наука подтверждает или отрицает существование Бога?

РелигияНаукаСуществование бога
Ермак Магометов
Корпоративное программное обеспечение, управление цепями поставок  · 1 сент 2020

Науки бывают разные: Естественные, формальные, точные, технические и гуманитарные (пересекающиеся множества). Только гуманитарные науки (этика, религиоведение) занимаются вопросами религии в части накопления и систематизации знаний. Вопрос существования Всемогущего Творца не может быть предметом изучения точной науки, так как на любой вопрос можно ответить "Бог на столько всемогущ, что создал все так как оно есть" и в итоге скатиться к классической схоластике "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять он сам".

То есть наука не подтверждает и не отрицает существование Бога. Естественные науки (изучающие природу, Вселенную) просто не занимаются этим вопросом, а гуманитарные лишь изучают культурные артефакты, психологические аспекты и т.д., но также не рассматривают этот вопрос по существу.