Наушники у певцов на концертах как называется?

Sav1k
Физик по специальности и экспериментатор по натуре. Автор блога AudioGeek.ru и ютуб...  · 18 мар 2019

Такие наушники называются IEM- наушники. Аббревиатура расшифровывается как In Ear Monitors, что можно адаптированно перевести на русский как внутриканальные мониторные наушники.
Мониторные они потому, что нужны для мониторинга, т.е. контроля того, что музыкант делает. Например вокалист должен слышать что он поет. Такие наушники выступают как обратная связь.

Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 9 февр 2019  · pop-music.ru

Здравствуйте! это называется ушной мониторинг, помимо того, что исполнитель с такими наушниками может свободно передвигаться по большой сцене и комфортно слышать всю звуковую картину настроенную под себя они еще служат для защиты слуха (звуковое давление на стадионных концертах на сцене может достигать 120 Дб) .