Назовёте причины, почему закон о входе в соцсети по паспорту - это разумно/глупо?

ОбществоИнтернетПаспорт
Соня Шевченко
настоящий теомист  · 15 апр 2017

СОРМ позволяет отследить любого, если надо, т.е. Большой брат уже все знает.

Если вспомнить Мишеля Фуко, то интернет по паспорту - это типичная процедура дисциплинирования субъекта, т.е. дрессировка с целью выработки определенных паттернов поведения, в данном случе самоцензуры. В идеале все должны постить котиков, петь асаны начальству, ну или просто молчать. А молчание - золото, как мы помним. Молчание - золото.

Социальные сети не нужны, интернет не нужен, человек не нужен.

Все не то, чем кажется. Не забывайте.