Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовёте причины, почему закон о входе в соцсети по паспорту - это разумно/глупо?

ОбществоИнтернетПаспорт
Соня Шевченко
  · 5,0 K
настоящий теомист  · 15 апр 2017

СОРМ позволяет отследить любого, если надо, т.е. Большой брат уже все знает. 

Если вспомнить Мишеля Фуко, то интернет по паспорту - это типичная процедура дисциплинирования субъекта, т.е. дрессировка с целью выработки определенных паттернов поведения, в данном случе самоцензуры. В идеале все должны постить котиков, петь асаны начальству, ну или просто молчать. А молчание - золото, как мы помним. Молчание - золото. 

Социальные сети не нужны, интернет не нужен, человек не нужен. 

Все не то, чем кажется. Не забывайте.

Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто  · 15 апр 2017
С моей точки зрения (я - это рядовой пользователь Интернета, который им пользуется (сорри) для развлечений, образования, поиска информации и т.д.) это глупо. Мы с вами живём в 21 веке. Последний островок, где можно оставаться анонимным - это интернет. Интернет по паспортам - это полная потеря анонимности. Да, я могу допустить то, что мои личные данные будут у... Читать далее

нет у тебя никаких пра; все сон, очнись

Программист, разработчик ПО.  · 16 апр 2017
Я немного обобщу вопрос - плюсы и минусы авторизированного доступа в интернет. Разумно: Исключается ложность информации: человеку можно доверять, если его слова уже неоднократно совпадали с реальностью, здесь играет роль репутации. Есть определённая статистика, а значит поставщикам услуг есть над чем призадуматься, то есть появляется хорошая база для анализа. Персонализа... Читать далее