Какие основные отличия интернирования японцев в США и депортации народов в СССР (левые часто сравнивают эти несоизмеримые события)?

Дмитрий Б.
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 июн 2020

Различия в том, что японцев отправляли в концентрационные лагеря, в СССР же просто переселяли в другой район страны (подальше от стратегически важных регионов), где переселённые жили примерно так же, как большинство населения этой местности.