Не хочу создавать и привязывать свой аккаунт к Яндекс. Что будет со мной после переезда сайта? И что будет с App и названием TQ? Зачем это все надо?

ThequestionПравила thequestionYandex
Assfg Addhhh
Ex-Комьюнити-менеджер Яндекс.Кью. Сейчас занимаюсь поддержкой, контентом и внутренними ком...  · 15 янв 2020

Добрый вечер!

Прошу прощения, что отвечаю так поздно, но кажется, что лучше поздно, чем никогда :)

Если вы не хотите привязывать яндекс аккаунт к своему профилю - не делайте этого, это ваш выбор и мы уважаем его.

Сейчас сервис уже частично переехал: переехал контент, многие пользователи.

Ваш профиль также переехал на Кью, но пока он существует в "неактивированном" состоянии, вот здесь на него можно посмотреть: https://yandex.ru/q/user/547473/. Зайти в этот профиль можно только с помощью яндекс аккаунта, привязанного к TheQ. А пока вы не зашли он продолжит висеть такой нераспечатанной "куколкой".

Какой-то функциональности на Кью ещё нет, но над этим мы работаем. Контент, который сейчас создаётся на TheQ и Знатоках дублируется на Кью. Все три сервиса существуют на одной технической базе. Понятно, что мы не сможем поддерживать в хорошем рабочем состоянии все три сервиса. Цель - прийти к одному идеальному Кью, где будет всё, что нужно для счастья. Сейчас мы на этом пути. После того, как на Кью будет всё и все, Знатоки и TheQ (вместе с приложением) закроются. TheQ скорее всего перейдёт в режим read only.