Не хватает смелости, уверенности подойти и познакомиться с девушкой. Что посоветуете?

Я сам по себе человек очень даже уверенный в себе, могу решать вопросы на раз два, и неважно сколько времени на это потребуется, ради достижения своей цели поговорю/познакомлюсь с кем угодно. Так сказать пробьюсь в любые двери, это только дело времени. Умею рисковать, сам улетел жить в другом страну, скоро открываю свой бизнес и т д. Ну вы поняли, и теперь суть - у меня уже было несколько возможностей обрести себе девушку, но я их мягко говоря просрал, а из чего казалось бы ? А из за того что я банально то боюсь обнять девушку, а она думает что я к ней равнодушен (хотя это совсем не так), то боюсь подойти познакомиться. Иду домой после очередной возможности которую я просрал, и спрашиваю себя - "и в чем же дело черт побери". Друзья очень интересно ваше мнение по этому поводу, не получается решить эту чёртову проблему
ПсихологияЗнакомства+2
Антон Блинов
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 27 сент 2021  · basman.consulting
Здравствуйте! Думаю, что ваша проблема в том, что вы достаточно многого от себя ожидаете в связи с тем. что уже преуспели в других сферах своей жизни
Я сам по себе человек очень даже уверенный в себе, могу решать вопросы на раз два, и неважно сколько времени на это потребуется, ради достижения своей цели поговорю/познакомлюсь с кем угодно. Так сказать пробьюсь в любые двери, это только дело времени. Умею рисковать, сам улетел жить в другом страну, скоро открываю свой бизнес и т д.
тогда похоже, что знакомство и отношения с девушкой тоже должны быть "успешными" и "идеальными", но т.к. в этой ситуации всё зависит не только от вас, есть большая вероятность оказаться несоответствующим ожиданиям. своим в первую очередь. Это вызывает страх стыда и ступор перед ним, моя гипотеза.
тогда похоже, что знакомство и отношения с девушкой тоже должны быть "успешными" и "идеальными", но т.к. в этой ситуации всё зависит не только от вас, есть большая вероятность оказаться несоответствующим ожиданиям, своим в первую очередь. Это вызывает страх стыда и ступор перед ним, моя гипотеза.
Что и подтверждается вашим же высказыванием.
А из за того что я банально то боюсь обнять девушку, а она думает что я к ней равнодушен (хотя это совсем не так), то боюсь подойти познакомиться.
Не её же самой вы боитесь, а её реакции, с которой не сможете справиться. Потому что придётся столкнуться со своей неидеальностью. Возможно она не думает, что вы равнодушны, но может ожидает от вас какой-то инициативы.
Первое, с чего вам стоит начать это снизить значимость каждой конкретной попытки и девушки, с которой вы пытаетесь познакомиться или сблизиться. Это делается с помощью количества этих самых попыток, после определённого числа отказов у вас к ним будет иммунитет.
Отказывают так или иначе всем, даже красивым и идеальным и это не повод к самобичеванию или к тому чтобы снижать самооценку, если она адекватна. Как говорит мой художественный руководитель: "Если вас выгнали из театра. значит это просто не ваш театр". Если она вам откажет или отвергнет, значит это просто не ваша девушка.
у меня уже было несколько возможностей обрести себе девушку
И, кстати, стоит отказаться от такого объектного подхода к девушкам. Она же не вещь, чтобы её обрести. Её можно встретить или вступить с ней в отношения, особенно если она сама к этому готова и желает. вам остаётся лишь прояснить это и сказать о своих намерениях и желаниях. Можно даже так: "Знаешь, мне так понравилось сегодняшнее время с тобой, что даже хочется тебя обнять, но я чувствую неловкость и не могу понять хочешь ли ты того же самого". Поверьте, при таком подходе, даже отказ. если он всё таки случится, вам будет максимально корректным, но думаю, что в обнимашках вам точно не откажут.
Спасибо вам, я выделил ценные момент для себя
Спасибо вам. Мне 25 лет, и тоже очень стесняюсь знакомится с девушками на улице.
Не плохой совет. Даже очень нужный.