Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могли бы вы рассказать о жиросжигателях, стоит или нет? Есть ли побочные эффекты?

МедицинаПсихология+3
Антон Амосов
  · 21,6 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 июл 2020  · fitbar.ru

Жиросжигатели, которые сегодня представлены в магазинах спортпита, делятся на 2 типа: липотропики и термогеники.

Сразу скажу: без физической нагрузки нет смысла принимать какие-либо жиросжигатели, “волшебной таблетки” не существует.

Липотропики помогают жирным кислотам проникать в клетки, окисляться, т.е. они превращают вашу жировую прослойку в энергию. А чтобы похудеть, вам нужно заниматься спортом через 20-30 минут после приема липотропика. В таком случае вы используете полученную энергию и сожжете немного лишнего веса. Если же вы просто выпьете липотропик, то полученная энергия вновь превратится в жировые клетки, т.е. пользы никакой не получите.

Самый известный липотропик — L-карнитин. Липотропики безопасны, побочек у них нет, но может иметь место индивидуальная непереносимость, от этого не застрахована даже "аскорбинка". Правда, карнитин повышает аппетит, так что надо тщательно выбирать продукты, чтобы не съесть лишнего.

Термогеники более серьезные препараты. Они повышают пульс и температуру, у вас увеличивается выносливость и продуктивность тренировок, т.е. вы можете сжечь больше калорий и быстрее похудеть благодаря им. Термогеники противопоказаны при проблемах с ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной системой. И в принципе если вы приболели и не очень хорошо себя чувствуете, не стоит принимать термогеники.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Эксперт в области медицины, нутрициол...  · 14 мая 2021
Жиросжигатели делят на несколько групп по типу их действия. Основные механизмы действия жиросжигателей: стимуляция обмена веществ в организме, подавление аппетита, снижение всасывания жиров и углеводов из пищеварительного тракта, блокирование синтеза жира в жировой ткани и выведение лишней жидкости. Главным образом, жиросжигатели ускоряют расщепление жировых молекул и... Читать далее
Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Перейти на vk.com/tatyanakusayko
Врач, нутрициолог.  · 17 мая 2021
У любых лекарств есть побочные эффекты. Приём любых лекарств нужно согласовывать с врачом, важно обратиться за консультацией к специалисту. Иногда врачи назначают такие препараты, но после обследования и строго по показаниям. Здоровому человеку приём подобных лекарств не требуется для похудения. Его организм справится с лишним весом сам. Для этого нужно откорректировать... Читать далее
Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 мая 2021

Могу рассказать лишь одну важную вещь - никаких жиросжигателей не существует априори, есть только такие таблетки, которые выводят жидкость из организма, но не более того

Клиническая смерть в 13 лет, Работал на заводе мастером участка "Грубо Среднего...  · 18 апр 2017
Чтобы не давать рекламу, не стану писать какие именно я употребляю жиросжигатели. Принимаю уже месяц, за 30 минут до еды утром, 3 капсулы и те же 3 капсулы после обеда. Хожу в тренажерный зал через день. Никаких побочных эффектов не наблюдал, зато эффект очень заметен, лишние киллограмы и сантиметры тают просто на глазах. Думаю, если брошу тренажерный зал, то возникнет... Читать далее

скажите, пожалуйста, что за таблетки?

Я решила похудеть. Как можно скорее. Я пошла в спортшоп и попросила порекомендовать мне жиросжигатель, что консультант и сделал. Принимать его надо было за час до тренировки и можно было так же дополнительно закинуться ещё одной таблеткой во время самой треньки. Я должна была пойти в бассейн и, будучи дома, приняла таблетку. Короче, меня колбасило так, что ни на какую... Читать далее

Как называются? И сколько Вам лет?

Студентка филфака, нереализовавшийся технарь  · 18 апр 2017
Да, жиросжигатели - действительно рабочая вещь, если подходить к их приему с умом и не лениться в тренировках.  Стоит сразу оговориться, что жиросжигатели - штука, которая подходит не всем. Если у вас есть проблемы с ЖКТ и тем более(!) с сердцем, то жиросжигатели вам точно не подойдут, если только вы не ищите быстрый способ откинуться.  На мой взгляд, самыми хорошими... Читать далее

похоже на вредные советы доктора Малахова.

Вечно худеющая, качок, бывший боксёр, безработная, начинающий визажист, студент  · 16 янв 2018
Много было сказано как их принимать, правильное питание и пр. Все верно, но если говорить о конкретно днп, то как человек который их пил, и пропил весь курс, могу сказать что даже жирозжигатели не гарантируют вам тот эффект который вы ждёте. Максимум что вы получите, это то, что в 10 градусов будете в шортах ходить, пока люди вокруг в куртках. В результате потери веса... Читать далее
Студент тех-ВУЗа, инженер-гироскопист и просто хороший человек  · 18 апр 2017
Для начала скажу, что речь пойдет именно о жиросжигателях, которые можно купить в любом спортпит магазине, а не об иных более интересных и менее безопасных препаратах. Я принимал жиросжигатели 3 раза, курсами по 240 капсул за последние три года. Lipo 6X и Lipo 6 Black. (Это не реклама, почитайте спортивные ресурсы, Lipo считается "классическим" и зарекомендовавшим себя... Читать далее