Не могу подключить Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P к приложению, что делать?

Сам робот мигает, что означает, что не может подключиться к сети ВайФай.

ЭлектроникаТехподдержка
Юлия Евсюкова
«MiPhone» является специализированным магазином Xiaomi с самой выгодной ценой в Мурманске.  · 10 нояб 2020

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P - это адаптированная версия Робота-пылесоса Xiaomi Mijia LDS Vacuum Cleaner под регион Россия.

Особенность модели Mi robot Vacuum mop P:
- Подключается к приложению mi home только на регионе Россия.
- Поддержка русского языка

Особенности модели Vacuum Cleaner LDS:
- Возможно Подключить к приложению mi home на разные регионы. (Не поддерживает регион Россия).
-на данный момент, отключена поддержка русского языка. (В сам пылесос пакет русского языка загружен)

  • Как узнать какая модель у Вас?
    У робота пылесоса Vacuum Mop-P маркировка модели:
    SKV4110GL или SKV4109GL
    Эта означает что только эти модели можно подключить к региону Россия.
    И только на эти модели роботов пылесосов распространяется гарантия в РФ 1 год, в официальном сервисном центре.

  • Если модель робота пылесоса: STYTJ02YM и т.д.
    Эти пылесосы невозможно подключить к региону Россия. В России чаще всего их подключают к Китаю. Язык можно установить Английский, из коробки язык установлен Китайский. Гарантия 14 дней на данные устройства, добросовестный продавец даёт гарантию год.(но это только на усмотрение продавца).

Почему робот пылесос не подключается к mi home?
1 - Проверьте какая у Вас модель робота пылесоса. (Маркировки моделей указаны выше). Соответственно если у Вас модель: SKV4110GL или SKV4109GL - вы в настройках Mi home должны установить регион Россия.
Если у Вас модель: STYTJ02YM и т.д. - вы в настройках Mi home должны установить регион Китай. В России работать не будут!

2 - Все Роботы пылесосы поддерживают сети Wi-Fi в 2,4G
(В сети 5G не подключается.)

3 - Перед подключением включите геоданные на телефоне, и дайте разрешение приложению Mi home на использование геопозиции. (Бывает проблема в этом)

4 - Робот пылесос может не подключиться, если батарея заряжена меньше чем на 15%.

4 - Если вы не знаете как сбросить настройки робота пылесоса перед подключением к mi home.
Зажимаете одновременно две кнопки на пылесосе и держите пока не начнёт говорить - "настройки wi-fi сброшены" (в российской версии), или на китайском языке для других версий пылесоса.

Магазин miphone.ru

Регион Россия, вифи 2.4, пароль верный, блютуз включён. Ноль эмоций. Такая же ошибка как у автора. Есть ещё варианты?

Интересуюсь всем понемногу  · 17 авг 2021

Нужно убирать из названия сети символы, только буквы и цифры должны остаться, только английский алфавит. У меня был символ / и после переименования сети, пылесос подключился и работает отлично!!!

Добрая, нежная, ласковая. Работаю с детками, люблю рисовать.   · 12 февр 2021

откройте крышку пылесоса, возьмите зубочистку и нажмите на кнопку reset на 5 секунд, пылесос сбросит всё до заводских настроек и вы сможете подключиться к своей сети wi fi

Добрая, нежная, ласковая. Работаю с детками, люблю рисовать.   · 12 февр 2021

Откройте крышку пылесоса, возьмите зубочистку и нажмите кнопку reset на 5 секунд, пылесос сбросит всё до заводских настроек и подключится спокойно к вашей сети wi fi.