Не могу поверить в себя, страшно стать никем, что делать?

Я учусь в выпускном классе. Мне очень страшно стать никем. Я вроде как ходила почти год на терапию, и мне удалось справиться со многими проблемами, которые у меня были раньше, но сейчас снова все стало плохо. Я очень боюсь, что никем не стану. Как бы я ни старалась, у меня абсолютно ноль веры в себя. Чтобы я ни делала, чтобы я себе не говорила - все то же. Я не верю в себя.
Это все ухудшается под натиском учебы и ЕГЭ, ну и выбора ВУЗа. По-настоящему гордиться я могу только знаниями по английскому, это единственный предмет, в котором я уверена (думаю, что наберу 80 баллов). Но что касается остального, то мне очень страшно. Я не думаю, что что-то вообще сдам, а если и сдам, то только на проходной. Я почему-то твердо уверена, что не смогу никуда поступить. И хотя знаю, что и без высшего образования можно жить, мне все равно страшно, что без ЕГЭ я просто буду никем и жизни дальше нет. Я просто не представляю себя кем-то, если не сдам ЕГЭ и не поступлю, такое ощущение, что жизни просто нет дальше. Но с другой стороны, мне страшно думать о том, что будет впереди. Учеба в универе, работа, содержание семьи - все кажется какой-то каторгой, которая с каждым годом будет только усложняться и приносить больше стресса. Даже сейчас, накануне экзаменов, я постоянно прихожу со школы и плачу от страха за свою жизнь и будущее. Я не высыпаюсь, а в школе меня все начинают бесить, у меня ни на что нет сил и я часто засыпаю даже на уроках. Мне просто очень, очень страшно что у меня не будет никакого будущего, и одновременно оно представляется мне очень страшным. Если в школе такая нервотрепка, то мне не хочется думать о том, что будет в ВУЗе и на работе, потому что, по идее, там нагрузка еще тяжелее. Еще мне очень страшно, что, если у меня ничего не получится, то меня все бросят и я не буду никому нужна, хотя у меня вроде есть любящий парень и крутые друзья.
У меня есть план Б на случай, если я не поступлю: выучусь на каких-нибудь курсах флористики и буду продавать букеты в цветочных магазинах, а еще я рисую в свободное время и мечтаю нарисовать свой комикс, так что, может быть, будет дополнительный доход, но мне почему-то такой исход кажется унизительным и позорным.
Я постоянно плачу из-за страха, что из меня ничего не выйдет, и не знаю, для чего жить, если я все равно ничего не добьюсь. Помогите, пожалуйста, хотя бы каким-нибудь словом
ПсихологияСтрах+3
Томатный сок
Есть Выход
На Кью задали 1 похожий вопрос
Образование высшее ЛИАП 1972 г.- радиотехника, стаж работы по специальности 25 лет С...  · 1 апр 2022
Вам надо научиться расслабляться и отдыхать минут 10-15 в течение дня. И обязательно ложиться спать в 10-11 часов вечера. Перед сном, не меньше,чем за час перестать пользоваться компьютером и смотреть ТВ,
принять теплый душ.
Отгонять тревожащие мысли, переводя внимание на позитив :хорошая музыка, природа,домашние питомцы, любимые книги,фильмы,музыка,спорт,хобби,природа,путешествия или просто смена мест для отдыха , любимые пейзажи. Чаще смотрите на небо: на облака , закаты, рассветы - они всегда разные, делайте фотоснимки.
У Вас же есть дела,которыми Вам нравится заниматься и Вы умеете делать их лучше других.Нет людей без талантов-их только надо почувствовать и развивать.
Перед экзаменом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выспаться и ночью не заниматься,даже если что-то не успел. Так лучше сосредоточиться утром и найти решение, даже если до этого не было подобного опыта. Не бояться рисковать!