Не могу решить, вкладывать ли деньги в портьеры из шелковой парчи, подскажите, сколько лет они могут прослужить?

Дизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Шьём шторы, портьеры, тюль на заказ. Разрабатываем индивидуальный текстильный дизайн уже...  · 26 янв 2021

При правильном уходе шторы из парчи прослужат вам очень долго. Однако парча – очень капризная ткань, которая требует к себе особого внимания. Немного об уходе:

  • Ткань нельзя подвергать воздействию высоких температур и агрессивных моющих средств.
  • Стирать шторы из парчи не рекомендуется, лучше заменить стирку сухой чисткой. Если все же возникла необходимость в стирке, то делайте это вручную в воде комнатной температуры.
  • Гладить парчу не нужно, поскольку она не мнется.