Не могу смотреть фильмы, не задевает,все кажется скучным и неинтересным,ничего не удивляет. С книгами и играми похожая ситуация. Что это за явление?

ПсихологияИскусство и культура+3
Кирилл Жолобов
Свободный радикал  · 6 июн 2016

У меня давно появились схожие ощущения от современного кинематографа. В последние месяцы плотно занялся изучением и просмотром классики кинематографа от 1895 до 60-х годов 20-го века. Испытываю некие чувства кладоискателя, когда натыкаюсь на настоящие киношедевры, которые и спустя 70-80 лет могли бы брать награды на любых фестивалях. Целый неизведанный мной пласт культуры, словно заново учишься читать и познавать мир вокруг себя. Не слушайте тех, кто говорит, что это якобы "скучно" и "устарело", в настоящем искусстве нет таких понятий.

Хорошая идея, надо попробовать, в любом случае некоторые советские заслуженные фильмы кажутся гораздо интереснее)

Блогер, сталкер, геймер   · 21 сент 2020

Темную башню Стивена Кинга прочитайте. Вот это тема. А фильмы нынешние реально скучные стали. Очень мало чего цепляет, а из того что цепляло мало запоминается.

Кинокритик, историк кино  · 6 июн 2016

Мне кажется вполне нормальным просто не любить и не понимать кино, вне зависимости от качества того или иного фильма. Подобно тому, как люди не воспринимают видеоигры или совсем не слушают музыку. Ничего в этом страшного нет, главное не заставлять себя, а делать то, что вам нравится. Не нужно прививать любовь к чему-то, она либо есть, либо ее нет. А фильмы смотрите с друзьями)