Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу смотреть фильмы, не задевает,все кажется скучным и неинтересным,ничего не удивляет. С книгами и играми похожая ситуация. Что это за явление?

ПсихологияИскусство и культура+3
Кирилл Жолобов
  · 29,4 K
Свободный радикал  · 6 июн 2016

У меня давно появились схожие ощущения от современного кинематографа. В последние месяцы плотно занялся изучением и просмотром классики кинематографа от 1895 до 60-х годов 20-го века. Испытываю некие чувства кладоискателя, когда натыкаюсь на настоящие киношедевры, которые и спустя 70-80 лет могли бы брать награды на любых фестивалях. Целый неизведанный мной пласт культуры, словно заново учишься читать и познавать мир вокруг себя. Не слушайте тех, кто говорит, что это якобы "скучно" и "устарело", в настоящем искусстве нет таких понятий.

Хорошая идея, надо попробовать, в любом случае некоторые советские заслуженные фильмы кажутся гораздо интереснее)

Блогер, сталкер, геймер   · 21 сент 2020

Темную башню Стивена Кинга прочитайте. Вот это тема. А фильмы нынешние реально скучные стали. Очень мало чего цепляет, а из того что цепляло мало запоминается.

Кинокритик, историк кино  · 6 июн 2016

Мне кажется вполне нормальным просто не любить и не понимать кино, вне зависимости от качества того или иного фильма. Подобно тому, как люди не воспринимают видеоигры или совсем не слушают музыку. Ничего в этом страшного нет, главное не заставлять себя, а делать то, что вам нравится. Не нужно прививать любовь к чему-то, она либо есть, либо ее нет. А фильмы смотрите с друзьями)

Первый
студент СПбГУ, киноман  · 6 июн 2016
Все, что вам нужно, - это перерыв. После небольшого промежутка времени, когда вы будете заняты чтением книг или физической активностью, даже самые скучные фильмы покажутся вам супер-интересными.  А вообще, у всех есть категория фильмов (пусть это будет пресловутый "жанр", хотя это очень условное деление), которые они могут посмотреть в любой момент. Если в детстве вы... Читать далее
Я и так перестал смотреть, ничего не произошло, за последние пол года посмотрел 2-3 фильма, очень интересные... Читать дальше
Первый
у меня так же и очень давно.. и по причине того что 1ое - современное искусство действительно что ты там ни говори в основном дебилоидовидное)) и по причине 2ое - пресыщенности в целом и старье пыталась смотреть читать - тоже особо не зашло - снова таки: пресыщенность в целом плюс я вообще люблю современность новинки.. хотя и классику неплохо знаю.. и пыталась искать... Читать далее
ИТ, фото, книги, музыка  · 15 нояб 2020
Так и есть. Раньше при создании фильмов, книг или игр от создателей требовалось и очень ценилось творчество, а сейчас - креативность, своеобразный эрзац от дьявола, позволяющий заработать больше денег (нет - я не верующий, я агностик, в данном случае это просто фигура речи). Вот почувствуйте разницу) Не хочу сказать, что во второй, скажем, половине 20 века деньги были... Читать далее
кладовщик в музее  · 15 окт 2020

Просто у вас пресыщении информации. Купите телефон - звонилку, и ходите с ней. Дома Не оплачивайте интернет за этот месяц. Устройте себе детоксикацию информации.

Пффф, приводит к тому, что начинаешь фанфики писать. Но кино так и не захотелось смотреть.
Я не хочу заполнять это поле.  · 22 июл 2020

Похоже на депрессию.

я так понимаю, раньше вы испытывали чувства от кино/книг и тд? Отсутствие наслаждения от того, что наслаждение доставляло - признак депрессии.

а так же раздражительность, бессонница, апатия, ощущение бессмысленности и бесперспективности существования

Да так и есть, а как от нее избавиться?

Это нормально, ты вышел на новый уровень, сам займись творчеством, больше гуляй, попробуй медитацию) Просто все, что ты мог почерпнуть из книг, фильмов, игр, ты почерпнул, пора искать новый источник))