Не противоречит ли Библия истинной нравственности и гуманности, если в ней описываются убийства, инцест, продажа рабов, сжигание на костре, призывы к насилию?

Религия
Анонимный вопрос
Интересуюсь религиозной темой с точки зрения логики и фактов.   · 16 сент 2022
Во-первых: истинная нравственность, как раз и взята из Библии!! Ведь современная гуманность стоит на знаменитых Десяти заповедях ( Не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать…), на повелениях: «Люби ближнего, как себя», «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Можно вспомнить, каким был окружающий мир во времена Библии. Например знаменитые античные философы воспевали мужеложество. У древних персов цари женились на своих дочерях и внучках. И для того языческого мира и времени это воспринималось, как норма!
И то, что мы сейчас воспринимаем эти явления, как мерзость - заслуга  Библии. Ведь именно законы и принципы Библии, стали сейчас для нас той самой истинной нравственностью и гуманизмом!!
Теперь о том, что в Библии ОПИСЫВАЮТСЯ убийства, инцест, продажа рабов, сжигание на костре. Библия честно рассказывает о том, что совершает человечество с древних времён. Но Бог не одобряет их действий.  (Иеремия 7:30,31 „Народ Иудеи сделал то, что я считаю злом, — говорит Бог. — Эти люди поставили своих мерзких идолов в доме, который носит моё имя, чтобы осквернить его. 31 Они построили святилища в Тофе́те, что в долине Бен-Хинно́м, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, хотя я не давал им такого повеления и это никогда не приходило мне на ум“)
Библия показывает, что происходит, когда люди не соблюдают законы Бога и устанавливают свои правила.