Не работают xiaomi Airdots. Правый наушник включается, соединяется, но звука нет. С левым все в порядке. Может ли это быть из-за падений?

НаушникиXiaomiБеспроводные наушники
Годс Л.
Главред научно-популярного сайта о мобильных технологиях Deep-Review  · 28 дек 2019  · deep-review.com

Для начала нужно сделать сброс наушников к заводским настройкам. Если это не поможет, значит наушники имеют механические повреждения, но, скорее всего, сброс решит проблемы. Итак:

  1. Поместите наушники в кейс и убедитесь, что оба наушника заряжены
  2. Достаньте наушники и выключите их, зажав сенсорные панели на 5 секунд (пока индикаторы не загорятся красным). Отпустите кнопки.
  3. Зажмите оба наушника снова на 20 секунд, спустя 10 секунд индикаторы загорятся белым цветом, затем спустя еще несколько секунд красным, не отпускайте сенсорные кнопки еще секунд 10 до тех пор, пока индикаторы не начнут мигать.
  4. Положите наушники в кейс.

дракон т., тоже самое! ни разу не падали, все норм было и тут бац и что-то с правым ,при чем левый то работает хорошо... вообщем звук есть только при определенном расположении в ухе и то часто сбиваеться, никак не пойму что делать. пыталась синхронизировать, но как было так и осталось(

Столкнулась с такой же проблемой. Наушники синхронизируются, подключаются к телефону, но звука в правом наушнике нет, а с левым всё в порядке. Несколько раз делала сброс наушников, но ничего не менялось. Может кто-нибудь ещё подсказать, что можно сделать?

Анна К., Александр Петухов
19 апр
дракон т., прсле всех действий отвяжите наушники от телефона, вытащите сначала правый из кейса, затем левый, они должны связаться между собой. Только после этого соединяйте с телефоном.

Только что столкнулся с подобной проблемой, благо оказался опытный человек, который помог. Попробуйте снять амбушюр (резиновый колпачок, который вставляется в ухо), и аккуратно отодрать сеточку. Саму сеточку - замочите в перекиси (потом обязательно высушить!), а сам канал засунуть в рот и резко втянуть воздух в себя. Как мне пояснили - погла помяться внутренняя мембрана и такой способ работает! Мне это помогло, надеюсь, поможет и вам)

Никита М., не помогло. И я даже вскрыть его чтобы посмотреть не могу.

Очень нужна помощь та же проблема. Я покупал на валдеберисе наушники часто падали и перед тем как произошла проблема тоже. Гарантии нет, но у кого есть сходить в центр вам должны всё починить, посмотрите как сделают и скажите мне

Спасибо большое помогло!

Помог сброс к заводским настройкам

Для сброса беспроводных наушников Xiaomi нужно их выключить. Зажмите сенсорные панели и держите их, пока лампочки не станут красными. Снова нажмите панели и удерживайте 30-50 секунд. AirDots должны включиться (вы увидите по мигающему белому индикатору), спустя 10-20 секунд лампочки станут красно-белыми и моргнут дважды. Необходимо удерживать кнопки нажатыми, пока лампочки не погаснут, а затем не мигнут еще несколько раз. Это является сигналом, говорящим об успешном завершении ремонта.

Roman, ... не класть в кейс. Включить. Положить в кейс, достать, нажать раз на правый. СОПРЯЖЕНИЕ сек через 5. Радоваться.

Получилось верхний способ ☝️

Спасибо,помогло!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЛЕВЫЙ AIRDOTS

Процедура переключения AirDots из монофонического (когда работает только правый наушник) в бинауральный режим (когда нормально работают оба наушника) выполняется следующим образом:

сначала полностью отключаем AirDots от смартфона, для чего удаляем текущее сопряжение в настройках Bluetooth смартфона (в iPhone надо также выполнить стандартную операцию «Забыть это устройство«) и потом его перезагружаем;

отключаем питание обоих наушников AirDots (для этого надо нажать на сенсорную панель наушника и в течение 5 секунд удерживать нажатие (индикатор будет должен гореть красным);

перезагружаем AirDots — для этого нажимаем на сенсорные панели выключенных наушников и удерживаем нажатие в течение 10 секунд (при этом индикаторы мигнут попеременно красны и белым и погаснут), отпускаем нажатия и ничего не нажимаем еще 10 секунд (при этом индикаторы 3 раза попеременно загорятся красны и белым);

вкладываем оба AirDots в их зарядный кейс;

вынимаем из зарядного кейса оба наушника одновременно и ждем 3 секунды, пока AirDots по очереди загрузятся и синхронизируюся;

и после того, как индикатор на правом наушнике начнем медленно мигать белым светом, запускаем поиск устройства в настройках Bluetooth, в списке обнаруженных тапаем «Mi AirDots BASIC_R» и затем выполняем стандартную процедуру сопряжения наушников.

МНЕ ПОМОГ

wonder24, У меня не работает. Думаю причина на телефоне. Когда подключается к правой левый не работает, а когда подключается к левой работает. Bluetooth плеер воспроизводит только на одном наушнике, а если разговариваешь работают обе. Проблема на плеере

У меня почему-то нет звука в левом при этом они синхронизируются. Пробовал зброс настроек звук появляется но на секунт 5 и при этом раз в 10 тише правого

Похожая ситуация , заказал наушники с АлиЭкспресса , redmi airdots 2 , неделю пользовалс , все хорошо, потом правый наушник просто перестал воспроизводить звук , левый работает , причем правый подключается , кнопка работает , звука нет . Он даже не тихий , его просто нет , со сих пор хз что делать
вы узнали как это поченить?

У меня все соединялось и друг с другом, и с телефоном, но звука нет в обеих наушниках(ни разу не падали, использую примерно месяц), сброс не помог, помогла перезагрузка телефона

У меня обе наушники подключаются,выполняют все действия но звуков нет.Пажалуйста помогите кто меня мама убьюёт.

Имеется такая же проблема, и вероятнее всего какие-то механические повреждения у наушников, у меня спустя неделю перестал работать правый наушник. Придется идти в магазин, благо есть гарантия.

А гарантия на такие случаи действует?