Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не уходит вода в раковине на кухне: что делать?

Сантехника
Анонимный вопрос
  · 101,4 K
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 4 июл 2018

Вероятнее всего раковина забилась пищевыми отходами. Если вы не можете достать их оттуда руками или достали, но это не помогает, то засорился сифон или сливная труба.

Для начала дождитесь, пока вода все-таки стечет, либо вычерпайте ее из раковины. Затем можно попробовать 2 пути:

1. Открутить сифон и вымыть его. Если дело в нем, вода начнет проходить.

2. Воспользоваться средством для прочистки засоров. От банального крота до дорогих импортных средств. Лично я предпочитаю средство Unicorn. Вонючее жутко, но прочищает за 5 минут и требуется немного. Никаких "оставить на всю ночь". И лично у меня еще сбоев не давало.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 16 дек 2019  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Нужно идентифицировать источник проблемы. В зависимости от него выделяют три типа загрязнения труб: 1. Эксплуатационные (накопительные) – встречаются чаще всего. Причина – скопление грязевых и жировых отложений. 2. Механические (моментальные). Возникают при неправильной эксплуатации, если в трубу попал крупный мусор или другой инородный предмет. Он мешает свободному... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 12 нояб 2020  · santehnika-online.ru
В большинстве случаев причина – банальный засор. В слив мойки регулярно попадают остатки пищи, жир, грязь с овощей и фруктов и прочие отходы. Со временем они накапливаются и приводят к образованию пробки. В этом случае на помощь придут: - вантуз; - домашние средства – например, засыпать в слив соду (200 г), влить уксус 9% (200 мл), прикрыть щель тряпкой и через полчаса... Читать далее
Бесплатный дизайн-проект для ванной и туалетной комнаты! Запись по ссылке!Перейти на santehnika-online.ru/design-solution
Аварийная прочистка канализации и устранение засоров в Москве: HydroChist  · 6 июн 2021  · hydrochistka.ru
Отвечает
Холкин Игорь
Главное не паниковать и не пытаться протолкнуть воду еще большим её количеством, как не абсурдно, но именно так чаще всего пытаются решить проблему. Прежде чем приступать к устранению затора, стоит определить место его нахождения. Это может быть как сифон, забитый жиром и остатками еды, так и изгибы труб по всей длине канализационной системы. Если сталкиваетесь... Читать далее
Специалист широкого профиля  · 1 янв 2021
Первое это проверить сифон под раковиной , он лёгко отварачивается. Второе если он чист , то только сантехническим тросиком прочистить. Но если вы одинокий человек и у вас нет возможности почистить самому. То только из управляющей компании вызвать сантехника , он за небольшую плату почистит всю трубу от раковины до стояка. И желательно потом на ночь заливать крота для... Читать далее
Первый

Причина может быть в том, что создаётся вакуум, возможно где-то водяная пробка из-за разного уровня труб, может быть засор и застаивается вода, или на поворотах трубы

Первый
Всё инструменты. Ру.  · 17 апр 2020
Столкнулся я с похожей ситуацией, вечером вода уходила, утром стояк забит, снял сифон и гофр трубу которая уходила в стояк налил 0,5 воды, вода пошла обратно, хотя до стояка было не более 0,5 метра, значит засор прямо у меня под носом, думаю пустяк, беру трос 1,5 метра, он полностью входит в трубу и уходит в стояк, но вода которая была в гофр трубе не прошла не на дюйм... Читать далее

Ну как? В чём причина была, разобрались?