Не всегда отражается гость в приложении ВК при уведомлении о нем. Значит ли это, что данный человек себя скрыл как гостя?

Социальные сетиВкГости
иванющенкова виктория
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 31 дек 2022
В социальной сети «ВКонтакте» не существует механизма отслеживания гостей. То есть, человек, который заходит к вам на страницу, оставляет там общие данные (пол, возраст, город), которые можно использовать в статистике, но не оставляет своё имя или свой id - так что узнать, кто именно заходил напрямую невозможно. Соответственно, все приложения, которые якобы показывают список гостей, просто врут и выдают за гостей случайных людей из списка друзей и некоторых других страниц.