Не заводится ваз 2114.

Некоторое время при запуске машины ,стартер издавал посторонний шум ,потом в один прекрасный день стартер три раза прокрутил но машина не завелась , попробовал ещё раз стартер не реагировал ,был только щелчок реле ,пару дней простояла ,также не заводилась ,но после того как помыл машину она начала заводится (ещё давно когда был посторонний звук от стартера ,который пропадал после того,как ее мыл или проходил дождь).
Мне интересно, чем может повлиять вода на нормальный запуск
Надеюсь на вашу помощь.

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Naive Soul
Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий инженер :D   · 17 сент 2020

Очень интересная ситуация, что машина начинает заводиться только после контакта с водой. Обычно наоборот... А вы когда моете авто, только снаружи, или под капотом тоже?
Хотелось бы узнать какой именно "посторонний шум" издавал стартер. Пробовали поменять реле, проверить предохранители, качество контакта на клеммах АКБ, массового провода и проводов на стартер?
Сигнализация установлена?