Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не знаю, кем хочу быть и чем заниматься: сегодня мне нравится медицина, а завтра и археологом готова быть. Как понять свои сильные стороны и таланты?

Психология
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не знаю, кем хочу быть

в "Форресте Гампе", собственно, гениальная фраза на эту тему: "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь, Форрест?" - "А разве я уже не буду собой?.."

Вы в плену социального стереотипа, который предписывает Вам срочное профессиональное самоопределение, чтобы начать впахивать на работе, археологом или врачом, и повышать показатели ВВП...)

Но сильные стороны и таланты напрямую не связаны с профессией и ремеслом. Сильные стороны и таланты носят куда более общий характер: это интеллект, эмоциональная компетентность, трудолюбие, коммуникабельность, обучаемость и т.д. Развитие этих талантов и есть "Путь силы" )), развивший эти таланты без труда затем освоит любой профессиональный навык.

Тем более, что завтрашний день принадлежит универсалам, сочетающим компетенции в различных профобластях, и способным быстро переучаться и перестраиваться, а не узкопрофильным специалистам.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Спасибо Вам!!!
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 26 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Для начала, похоже, что вы относитесь к сканерам, то есть людям с множеством разных интересов. Больше про сканеров я писал здесь. Если это так, то все ваши интересы в большей или меньшей степени будут для вас важны и нужно постараться найти путь совместить их все, а не выбрать один, пожертвовав остальными. Но быть хорошим во всем сразу невозможно, время в сутках... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт.  · 4 янв 2021  · olegsukharev.ru
Отвечает
Олег Сухарев
Здравствуйте! Вам необходимо узнать себя немного получше, чтобы точно определиться кем вам быть в жизни. Для этого можно сделать вот что: – проработайте родословную и найдите в себе черты характера, которые вы унаследовали, выделите их сильные и слабые стороны. – определите что вам нравится делать больше всего, ищите не само дело а то, что вы этим делом делаете – проан... Читать далее
Рассказываю просто о психологических явлениях в своем телеграмм каналеПерейти на t.me/psiholog_OlegSukharev
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 31 июл 2021  · marinakitaeva.ru

Человек раскрывается в деятельности. Начните что-то делать и делайте это достаточно долго, чтобы получить первые результаты. Тогда станет ясно, радуют вас эти результаты или вы к ним равнодушны.

Если же сидеть на попе и только мечтать, то жизнь пройдет, а вы так ничего про себя и не поймете.

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
анонимус  · 2 авг 2019
Если есть возможность, сходите к психологу. Возможно, вы не осознаете свои таланты под чьим-то (например, родительским) "надо", действуете только "с пинка" и не привыкли принимать решения. В этом случае для вас "нравится" и "хорошо" - это то, что дала мама и сказала "на, это хорошо, и оно тебе нравится". Часто так называемое предназначение у людей возникает тогда, когда... Читать далее
Возможно вас бросает из стороны в сторону потому,  что вы не правильно озвучиваете свои настоящие желания, а они заключаются не в выборе профессии.  можно попробовать с описания дня своей жизни, как вы это видите. Пишите в настоящем времени. Не привязывайте к профессии. Все должно быть искренне. Если вы 3-4 недели перед сном будете перечитывать написанное, то вероятнее... Читать далее