Недра согласно Конституции принадлежат народу, но находятся в управлении государством. Где моя прибыль?

Ведь я - часть народа. Недра используются, проводятся конкурсы и аукционы, происходит добыча и продажа полезных ископаемых. Где моя доля? Я один такой лох, который не получает свой процент?
Казак - пластун
Обо всем и ни о чем
Все время некогда   · 11 февр 2022
В госбюджете и бюджетах пониже, местных, ваша доля. А как расходуются госбюджет и остальные, спрашивайте у своих президента и избранных вами депутатов всех уровней. Это их работа - тратить в том числе вашу долю в "недрах". Или спросите, если так вам будет проще, у Соловьева, Киселева и Скабеевой.