Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Недра согласно Конституции принадлежат народу, но находятся в управлении государством. Где моя прибыль?

Ведь я - часть народа. Недра используются, проводятся конкурсы и аукционы, происходит добыча и продажа полезных ископаемых. Где моя доля? Я один такой лох, который не получает свой процент?
Казак - пластун
Обо всем и ни о чем
  · 20,7 K
Все время некогда   · 11 февр 2022
В госбюджете и бюджетах пониже, местных, ваша доля. А как расходуются госбюджет и остальные, спрашивайте у своих президента и избранных вами депутатов всех уровней. Это их работа - тратить в том числе вашу долю в "недрах". Или спросите, если так вам будет проще, у Соловьева, Киселева и Скабеевой.
‼  https://verayershova.livejournal.com/1166271.html РФ, оказывается, это обычная коммерческая структура, зарегистр... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 19 нояб 2022
Мы получаем свою долю товаров и услуг двумя способами: 1. через денежные доходы и рынок, 2. через общественные фонды потребления, прежде всего различные бюджеты. Сравним масштабы. Общий объём денежных доходов населения России в 2020 году составил 62 трлн рублей. Доходы консолидированного бюджета в 2021 году составили 48 трлн  рублей Как видим, величины сравнимые. Почти... Читать далее
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 30 дек 2021
Как где? Вы получили бесплатное образование. Вы имеете возможность получить медицинскую помощь. За безопасностью вашего дома следят пожарные и полиция. Вокруг вас строятся новые дороги, мосты... На какие деньги все эти услуги предоставляются вам, как вы думаете? Вот это и есть ваша прибыль. Она вокруг вас. просто вы не задумываетесь, что все это построено и существует... Читать далее
Вот нюхом чую, тут что то не так. ))) Это социальной политикой государства попахивает, но очень далеко от моего вопроса )))
Бродячий наставник общества  · 21 нояб 2022
Разумеется, никто не получает "процент". Просто есть понятие "общественных благ". И Ваша часть дохода состоит не в деньгах, но в получении общественных благ. Если Вам станет плохо, к вам приедет скорая и спасет вашу жизнь. Работники ФСБ регулярно останавливают какие-то теракты. На улице ночью светят фонари, освещая Ваш путь. Ваших детей готовы учить в школах. Бесплатно... Читать далее
К ответу уважаемого топ-автора я бы ещё добавил вот что. У нас в стране есть регионы-доноры, это, прежде всего... Читать дальше
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 30 дек 2021
Общая и долевая собственность - понятия разные по ГК РФ: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021) ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности 1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей с... Читать далее
И так очевидно, что прибыль украли. Кроме того, РФ находиться на шельфе континента (200 миль от берега) что... Читать дальше
история техники, цифровые источники информации  · 3 июл 2022
Где моя доля? Я один такой лох, который не получает свой процент?
Читайте главу 1, статью 7. Там всё написано.
20 признаков ЛОХа: 1)  Лоху можно бросить в почтовый ящик любую "квитанцию" не являющуюся платёжным документом... Читать дальше
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог. Рожденный в СССР. Внутренняя политика...  · 10 нояб 2022
Конституция РФ, статья 9, пункт 2 гласит - Земля и другие природные ресурсы, могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Таким образом, как только Вы заявите о своих претензиях на прибыль, то Вас отправят в суд. При этом скажут, конечно, конечно, как только суд определит размеры, банк и всё остальное необходимое, так сразу и... Читать далее
Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемедицины, умного города и позитивистской...  · 2 янв 2022
Доходы от эксплуатации недр взимаются при помощи специального налога (НДПИ). Размер этого налога занижен для большинства ископаемых. Эти деньги в основном идут на обеспечение социальных расходов для самозанятых, которые ничего не платят в бюджет, но получают набор социальных услуг как у трудящихся. По справедливости доходы от недр должны распределяться прежде всего... Читать далее
Ваша прибыль идёт на содержание армии, флота,охраны границ,полиции,ФСБ,науки.на лечение вас ваши налоги,а на... Читать дальше