Необходимо ли иметь музыкальное образование, чтобы создавать качественную электронную музыку?

ОбразованиеМузыка+2
Иван Зырянов

В освоении электронной музыке все подчинено творческому порядку, поэтому нет каких-то обязательных условий. Сейчас для музыкантов без спец образования есть много возможностей тем не менее создавать красивые партии. Правила в электронной музыке - ровно для того, чтобы их нарушать. А то заскучаем:)

Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 4 окт 2017  · fishbones.me

В музыке, как и в любом творческом деле образование ничего не решает. То есть оно не обязательно. Однако имея образование многие процессы становятся лёгкими и очевидными, тогда как у людей без оного теже результаты занимают гораздо больше сил и времени.