Нет ли некой странности в том, что все соответствующее леволиберальной идеологии становится научными фактами, в которых сомневаться нельзя?

ПсихологияПолитология+4
БЗХЛ Невель
Интеллигент   · 4 янв 2019

Скажем так: в соотношении 1 к 99 это правда. С одной стороны смешно думать, что большинство научных фактов подделаны, и это действительно не так.
С другой стороны, когда дело касается социальной стороны, не все так просто.
Возьмите 19 век:
- рождается человек в религиозной семье, в религиозной по-настоящему, а не как сейчас, с молитвами, церковью по воскресениям, песнями про Иисуса. Взрослеет, знакомится с правилами поведения, с табу, а их немерено даже в гетеросексуальной жизни, со страшилками про мастурбацию, и так далее. А что уж касается гомосексуализма - так это вообще за гранью, это ад. Человек в таком информационном мире живет и другого не знает, вы просто представьте это, представьте власть социума над его мозгом. И такой человек идет в ученые, и такой человек начинается заниматься исследованием гомосексуальных отношений. И теперь - внимание - разве может он прийти к ДРУГОМУ выводу, кроме того, что гомосексуализм - это страшная болезнь и зло? О каких объективных выводах можно вести речь, если имеется такое мощное социальное давление, такой социальный интерес? Тут как бы все понятно заранее.

Ну, а сейчас все наоборот, сейчас социальная мораль работает в другую сторону, и сейчас просто-напросто тоже нельзя прийти к определенным выводам и иметь какую-то дискуссию. Можно поплатиться и репутацией, и профессий, а то и реальные угрозы получать в свой адрес. Потому что социальный интерес здесь огромен.

Или про глобальное потепление. Раньше над Элом Гором смеялись всей Америкой, Южный Парк снимал серии, где он - сумасшедший дебил. Сейчас снимают выпуски, где он был прав, а ученые, которые занимаются исследованием проблемы - получают гранты, их печатают, они в тренде.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 26 нояб 2020

Ничего странного в этом нет. Представители этой идеологии хоть и исповедуют либерализм, но все равно являются леваками. А для левых очень характерно насильственное навязывание своей идеологии. Это касается и либеральных социалистов Европы и консервативных социалистов, правящих в нашей стране.

переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 4 янв 2019

В мире идёт постоянная борьба идеологий.

К сожалению, сегодняшний вид ментальной диктатуры в развитых странах это левая, либеральная идеология. Наука, факты, образование и даже медицина подгоняются в левую сторону.

Для здравых людей и сообществ это вызов к более активной позиции, образованию и всяческому развитию.