Неуплата алиментов. Как можно привлечь бывшего мужа? Почему пристав не работает и сам не привлекает? Какие заявления подавать?

Юридические консультацииКак это сделать?+2
Александра Синаторова
решение семейных споров, раздел имущества, алименты , дети ,получение наследства, защита...  · 24 июл 2020  · юрист-сургут.рф

Для того что бы привлечь бывшего мужа к ответственности необходимо написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за систематическую неуплату алиментов. такая статья существует в уголовном кодексе. Если по вашему мнению пристав не исполняет свои должностные обязанности напишите жалобу либо старшему судебному приставу в вашем городе либо прокурору

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 10 дек 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк