Неужели человек без муз. образования, но с навыками игры на нескольких интрументах не способен написать музыку?

Музыка
Лиза Приходько
Инженер на деревообрабатывающем предприятии  · 14 июн 2016

Способен. Точно так же, как человек, не умеющий писать, но говорящий на нескольких языках, способен выразить свои мысли. Здесь скорее важно, чтобы у человека был слух – а его можно развить где угодно, не обязательно для этого 7 лет ходить в музыкальную школу.

Возможно, на первых порах владение теорией и может помочь, но это всего лишь знание каких-то закономерностей, которое к человеку без специального образования приходит с опытом.