Ннужно ли обрезать хвостики лука перед посадкой?

СадоводствоОвощеводствоЛук
Ирина Б.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 16 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Обрезать лук перед посадкой нужно, если вы хотите воочию наблюдать, как происходит процесс прорастания зелёного пера из середины луковички. Если же вы не столь любопытны, и вы не хотите тратить время на бесполезную процедуру, то тогда обрезать не надо.

Вы можете даже поставить эксперимент и посадить половину грядки обрезанными, а половину - необрезанными луковицами. И тогда вы увидите, что разницы не будет.

На урожай лука и его качество в первую очередь влияют характеристики посадочного материала, его сортовые особенности. Хочется ещё раз вспомнить поговорку о том, что от плохого семени не стоит ждать доброго племени. Поэтому покупайте лук-севок у проверенных поставщиков и радуйтесь результату!

4-.jpg