Ночью, когда я сплю, по мне ползают какие-то пауки, похожие на тарантулов и пытаются меня покусать. У меня что расстройство психики?

Мне 54

Поговорила с подругой. Подруга говорит что это шизофрения, правда ли это? я боюсь, а вдруг и правда шизофрения и что тогда делать? И лечится ли это? Меня это беспокоит и мешает жить. Мне сказали, что здесь мне помогут. Помогите пожалуйста кто может.

МедицинаПсихиатрия+4
Анонимный вопрос
Не курю, не пью. Катаюсь на велике. Читаю книжки. Смотрю Аниме.  · 17 сент 2020

По мне тоже ползают. Понятия не имею от куда они приходят. Но по кровати ползают, под одеялом. Одного я даже поймал и раздовил. Маленький с ноготок. Я быстро среагировал. До этого бывало. Но очень редко. По ногам в волосьях бегают под одеялом. Эти твари берутся отовсюду как мухи. Шуруют прям пятки сверкают! Я взбрикиваюсь сразу! Они пугаются и сматываются! Я их не ищу. Темно. Ходят по одному. Обычно раз в месяц. Дёргайся быстро он и свалит! И паутину с потолка сними! А то не отвяжутся! Я дак пылесосом сососал! Разборок небыло..

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 29 апр 2019  ·
psy.s.volkova