Нравится девочка, но не знаю, как пригласить её гулять, и что мы будем делать во время прогулки, что делать?

Больше года назад в школе увидел девочку (на год старше меня), очень понравилась, через 3-4 месяца решился добавить её в друзья в ВК, написал лишь через пару недель после добавления. Немного переписывались но потом перестали, она до сих пор мне нравится, мне хочется её пригласить погулять но боюсь отказа, либо того, что могу её не понравится, у нас как-то не зайдёт беседа во время прогулки, либо я вообще опозорюсь. Что мне делать? Как вести на прогулке? (Ещё хочу добавить, я НИ РАЗУ не гулял с кем-то 1х1, только в компании. Поэтому ещё я боюсь что нам будет скучно во время прогулки)

ПсихологияОтношения+3
Савелий Сидоров
Основная профессия - программист. Но помимо всего увлекаюсь педагогикой и психологией.   · 21 июн 2021

Я согласен с мнением друго эксперта, но хочу ее добавить. Раз так долго тянешь, значит у тебя нету уверености в себе. И чтобы добавить уверенности в себе и не дать сомооценке скакнуть вниз, я бы предложил для начала потренироваться на других девченках. То есть ставишь себе цель научится общаться с девушками. Далее приглашаешь погулять любую знакомую или малознакомую девушку. Если не согласится, то не страшно. Если согласится, то здорово, у тебя будет возможность поучится общаться. После десятка таких попыток уже будет проще подойти к той самой девушке, плюс уже будет какое-то понимание о чем говорить.