Нужен ли кондиционер в квартире?

Бытовая техникаКондиционер домашнийОбзор кондиционеров для дома
Анонимный вопрос
Обзор климатической техники: кондиционеры, бризеры, увлажнители. О новых технологиях, о...  · 2 июн 2022
Кондиционер повышает комфорт в квартире. В жаркое время года используется для охлаждения. В межсезонье или если лето прохладное, когда центральное отопление не включено, кондиционер обогревает квартиру. Встроенные во внутренний блок фильтры очищают воздух в квартире круглый год. Самые передовые модели, например  ROYAL FRESH еще и подают свежий воздух в квартиру, предварительно его очистив.  Обогреваясь Роял Фрешем в межсезонье Вы экономите свои деньги. Обратите внимание на параметр коэффициент СОР. Данный коэффициент показывает насколько эффективно кондиционер работает в режиме обогрева - теплового насоса. У 30 модели ROYAL FRESH коэффициент СОР составляет 4,46. Это означает что на каждый 1 Ватт потребляемой кондиционером из электросети помещение обогреется на 4,46 Вт. Таким образом кондиционер экономичней электрообогревателя более чем в 4 раза.
Среди обычных кондиционеров тоже есть модели работающие, за счёт более продвинутой конструкции, на обогрев при температуре за окном до -10… -15 °С. Например: Hisense Red CRYSTAL и Champagne CRYSTAL, FUNAI EMPEROR, Hitachi Akebono Nordic.
люблю растения и животных  · 18 нояб 2021
Смотря в каком регионе вы живете и как себя чувствуете весной и летом.) Если часто бывает жарко, то кондиционер, конечно, нужен. Можете у mitsubishi-electric org/catalog/nastennye-konditsionery/ отличные настенные кондиционеры посмотреть, например.
вентиляция, кондиционирование  · 6 июн 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

Если вы задаете такой вопрос, то кондиционер вам не нужен. Значит вам комфортно, не жарко спать ночью, значит когда приходят гости вам не жарко, значит когда весной отключили отопленте вы и ваши дети не замерзают. А если вы на один из вопросов вы ответили отрицательно, то стоит задуматься над его покупкой. www.klimat-kontrol.com

Страница компании, которая профессионально занимается продажей и установкой кондиционеров...  · 26 сент 2020  · kondicioneri-ufa.ru

В Уфе однозначно нужен кондиционер, так как бывают лета очень жаркие как в 2020 году до +38 градусов. Кондиционер единственное спасение в такую температуру, а для жизни он всегда пригодиться и обогреваться им хорошо осенью и весной и хоть в короткое лето. Цена небольшая и можно в районе 20 тыс.р купить хороший качественный кондиционер.