Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли предмет "Сексуальное просвещение" в школах? Если да, то почему?

ОбразованиеСекспросветШкола
Элина Фейро
  · 702
🎓Психолог-сексолог с красным дипломом(МИП) 👩🏻‍💼 4 года работала в сексшопе   · 25 сент 2021  ·
beshameless
Я считаю, что необходим.
1) Минимизация риска ЗППП и незапланированной беременности - следует рассказывать о презервативах и иных методах контрацепции.
2) Научить человека говорить «нет» - объяснить, что можно отказаться от любого контакта(в том числе поцелуи, объятия), если ты не хочешь. Заодно и про чужие личные границы объяснить.
3) Уменьшить тревожность и возможные травмы - информация о том, как безопасно физически/психологически подготовиться к первому сексу, как это вообще работает, рассказать про разные виды секса.
4) В целом, для принятия своего тела - объяснить, что формы и размеры чего угодно у всех отличаются и это ок.
Мой блог в телеграмПерейти на t.me/beshameless
2 эксперта согласны
Хороший, полный ответ.
Нет не нужно
Журналистка. Работаю в благотворительной организации, веду тренинги по профилактике...  · 28 сент 2021
Давайте будем честны, предмета под названием "Сексуальное просвещение" в ближайшие лет -дцать нам не видать. Но он очень и очень нужен. Подростки живут половой жизнью, это факт и с ним вряд ли кто-то будет спорить. Другой момент, что всю информацию ребята черпают в основном из интернета или делятся друг с другом - и это еще самые неплохие варианты. Родители, как... Читать далее
Эриксоновский коуч, секс-блогер.  · 26 сент 2021
В школах, чья работа нацелена на развитие социальных личностей, такой предмет введён давно и с успехом преподаётся долгие годы. В России большинство школ выполняют функцию заведений дневного пребывания для детей. Это позволяет их родителям работать и платить налоги. В таких условиях директивное введение сексуального воспитания ненужно и вредно. Специалистов, способных... Читать далее
Мой блог о сексе и отношениях.Перейти на t.me/kind_sex
Супермягкие тампоны FREEDOM без веревочки. С ними интимная жизнь, спорт, СПА и купание...  · 29 сент 2021  · freedomtampons.com
Здравствуйте. Конечно, данное направление должно присутствовать в школьной программе. Это поможет подросткам избежать многих ошибок, заболеваний и их последствий.
Анонимный ответ26 сентября 2021
Нужен кому? Родителям или подросткам? Первая категория людей очень по разному относится к этому вопросу, и пока есть те кто против, а они будут всегда, России до этого очень далеко. И самая большая ирония заключается в том, что самые ярые противники такого воспитания, это те люди, которым и самим бы не мешало посетить пару "таких" уроков. Для многих людей, сексуальное... Читать далее