Нужен ли предмет "Сексуальное просвещение" в школах? Если да, то почему?

ОбразованиеСекспросветШкола
Элина Фейро
🎓Психолог-сексолог с красным дипломом(МИП) 👩🏻‍💼 4 года работала в сексшопе   · 25 сент 2021  ·
beshameless
Я считаю, что необходим.
1) Минимизация риска ЗППП и незапланированной беременности - следует рассказывать о презервативах и иных методах контрацепции.
2) Научить человека говорить «нет» - объяснить, что можно отказаться от любого контакта(в том числе поцелуи, объятия), если ты не хочешь. Заодно и про чужие личные границы объяснить.
3) Уменьшить тревожность и возможные травмы - информация о том, как безопасно физически/психологически подготовиться к первому сексу, как это вообще работает, рассказать про разные виды секса.
4) В целом, для принятия своего тела - объяснить, что формы и размеры чего угодно у всех отличаются и это ок.
Хороший, полный ответ.
Нет не нужно