Нужен ли талант, чтобы заниматься 3d графикой (моделирование и т. д.)?

Искусство и культураРисование
Катя Гиль
3D Artist, Designer  · 20 авг 2016

Катя, на самом деле таланта, в том виде что вы подразумеваете, не существует. Это неоднократно в том или ином виде объясняли гости CG подкаста Art Cafe, все выдающиеся деятели индустрии. Все это в первую очередь результат тяжелого долго труда и безостановочной учебы. Для чувства вкуса и того, что можно назвать "талантом" в индустрии это в первую очередь развитие своей визуальной библиотеки и частые последовательные практики рисования (набросков в основном). 3d Художники, которые мало развивают себя именно в области дизайна, рисунка и живописи, чаще всего и остаются чисто техническими специалистами, без таланта.

Схема проста, постоянно учитесь и поглащайте все в своей области что еще не знаете, периодически рисуйте для души, очень много изучайте работ профессионалов, ведите Pinterest или собирайте себе в ином виде свою визуальную библиотеку. Вкус не дается при рождении, он формируется.