Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужна ли вакцинация детям?

МедицинаВакцинация+2
Анонимный вопрос
  · 229,0 K

"мамашки и папашки"!?  -  что за уничежительное отношение к людям,  в чьем праве решать вакцинировать или нет своего ребенка.  Медики с трудом ориентируются в химических и биологических процессах,  происходящих в человеческом организме,  но твердят одно и то же заученное -  "прививки спасли от эпидемий".  Однако не на один вопрос о том,  почему после вакцинации с совершенно здоровым ребенком может произойти даже летальный исход как поствакцинальное осложнение -  ни один медик мне не объяснил.  А вот химик,  работающий 7 лет с опасными веществами в т. ч.  и с теми,  которые содержат вакцины -  объяснил.  Вопрос в том,  что раздутый нац. календарь прививок наносит вред здоровью человека.  Т. к.  колличество токсичных веществ,  накапливающихся в организме в первую очередь бъет по ЦНС и почкам.  У каждого человека свой порог отравления этими веществами.  Потому предсказать никто не может как эти вакцины отразятся на ребенке именно вашем.  Если с ними переборщить -  ребенок станет инвалидом.  А вы -  твари - ведете борьбу с родителями,  вместо того,  чтобы проводить расследования причин поствакцинальных осложнений и сокращать нацкалендарь прививок.

Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti   · 22 авг 2022
Пусть моим ответом будет информация из статьи 2022 года - согласно двум новым исследованиям, детские вакцины предотвратили более 24 миллионов заболеваний в 2019 году и могут принести значительную экономическую выгоду. По оценкам, в этом году было предотвращено 24 миллиона заболеваний среди людей всех возрастов. Снижение заболеваемости включало: 100% или почти 100% для... Читать далее
Вакцинация детей — это реальная возможность защитить ребенка от серьезных и опасных инфекций. График прививок, начиная с вакцинации на первом году жизни, выстроен грамотно и логично — по мере того, как исчезают материнские антитела, ребенок получает защиту в виде вакцинации.
2 эксперта согласны
Работаю с 2007г  · 9 нояб 2021
2 года показали, что к ноябрю всегда идет новая волна. Для меня ясно, что виной 1 сентября, когда школьники, студенты идут в школы, общаги, потом приезжают\приходят домой инфицированные!

Добрый день! Есть обязательные прививки, которые положено делать в определенном возрасте. Существует календарь этих прививок https://panamka.by/stati_kalendar-privivok-malenkiy-shag-k-krepkomu-zdorovyu_3329/ А есть прививки, которые зависят от вашего желания (например от того же гриппа). Следовательно хотите делайте, хотите нет.

На мой взгляд, лишними прививки не бывают. Последствия прививки куда легче и безобиднее, недели реальная болезнь. 21 век на дворе, человечество научилось предотвращать многие болезни, так зачем устраивать естественный отбор на пустом месте? Если по дому бегает десяток детей, то поэкспериментировать можно конечно, но я не готова к такому точно. Единственное что не... Читать далее
А вы болели настоящим гриппом? не тем что любят назвать грипп когда «сопли текут ручьём», а тем настоящим гриппом... Читать дальше
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 8 сент 2019
Вакцинация - это стратегическое направление государства в рамках иммунизации населения. То есть  социальный долг всех и каждого. Прививки детям жизненно необходимы. И если ваш педиатр  советует обратное - ему можно смело уйти из профессии.  Дети всегда в группе риска всех существующих инфекционных заболеваний, а вакцинация - это способ создания естественного иммунитета... Читать далее